Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7836 просмотров

Самую высокую зарплату среди регионов РК получают в Мангистауской области

Агенство по статистике сообщило, что среднемесячная номинальная зарплата в РК в апреле этого года выросла на 7,9% по сравнению с предыдущим годом этого же месяца

Агенство по статистике сообщило, что среднемесячная номинальная зарплата в РК в апреле этого года выросла на 7,9% по сравнению с предыдущим годом этого же месяца. 

Согласно предоставленным данным, в отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 210,1 тысяч тенге (в 2 раза превышает среднереспубликанский уровень), в финансовой и страховой деятельности - 199,7 тысяч тенге, в профессиональной, научной и технической деятельности - 198,9 тысяч тенге(в 1,9 раза).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат парламента РК одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста женщинам

Меньше всего получают работники сельского, рыбного и лесного хозяйства - 48 тыс, что на 54,4% ниже среднего показателя по всей стране.

Самая высокая зарплата среди регионов отмечена в Мангистауской области - 190 тысяч тенге (в 1,8 раза превышает среднереспубликанский показатель). В СКО - 70,1 тысяч тенге, что на 33,4% ниже среднего уровня по стране. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.