Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6623 просмотра

В Костанае грабители распилили банкомат, похитив крупную сумму денег

Злоумышленники ночью проникли в магазин и сварочным аппаратом распилили банкомат. При этом, сторож находился в помещении, но ничего не слышал.

В Костанае неизвестные распилили банкомат и похитили крупную сумму денег, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Костанайской области.

«Кража произошла 14 мая. Злоумышленники забрали содержимое банкомата, расположенного в тамбуре магазина №29 по улице Текстильщиков», - сказала руководитель пресс-службы ДВД региона Елена Кашарина в среду.

По информации полицейских, около 3 часов ночи злоумышленники, взломав дверь, проникли внутрь помещения, затем, сварочным аппаратом распилили банкомат и похитили ящички с деньгами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержали троих вандалов

Между тем, сторож магазина все это время находился внутри и ничего не слышал. Необходимо отметить, что сигнализации и видеонаблюдение в магазине не было. Банкомат, по данным ДВД,  последний раз пополнялся 12 апреля.

«Кражу денег обнаружили продавцы магазина, которые утром пришли на работу», - добавила Елена Кашарина.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых. Сумма ущерба устанавливается.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    правильно

    0
    0