• 3412 просмотров
В Казахстане назвали самые коррумпированные госорганы, "проявившие" себя в начале 2013 года
Сотрудники органов внутренних дел, санэпидемслужбы и налоговой чаще остальных попадались на взятках.

Сотрудники органов внутренних дел, налоговой и санитарно-эпидемиологической службы чаще всего попадались на взятках в первом квартале 2013 года. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале Tengrinews.kz сообщил председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Рашид Тусупбеков. Всего за это время финпол зарегистрировал 103 факта получения взяток должностными лицами.
Верхние позиции данных ведомств в рейтинге получения взяток Тусупбеков объяснил контрольно-надзорной деятельностью этих госорганов. Он также отметил, что обсуждаемая в обществе замена лишения свободы на кратные взяткам штрафы не будет являться смягчением наказания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане хотят поднять вопрос о введении двукратного возмещения ущерба за коррупцию
"В случае его неуплаты к лицу будет применено наказание в виде лишения свободы. Более того, наряду с кратностью штрафа будут применяться дополнительные виды наказания: лишение права занимать определенные должности и конфискация имущества", - объяснил глава финпола.
В финансовой полиции также назвали лидирующие в первом квартале 2013 года по коррупционным преступлениям регионы. Больше всего ущерба взяточники нанесли в Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областях. "Общий ущерб по уже оконченным производством уголовным делам составил 3,2 миллиарда тенге, из которых возмещено 2,1 миллиарда тенге", - сообщил Тусупбеков.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0