Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8825 просмотров

В Минтруда объяснили причины отзыва законопроектов о пенсионной реформе

Проект закона, согласно которому будет проводиться модернизация действующей пенсионной системы находится на рассмотрении сената парламента РК

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения сообщили, что сейчас проект закона, согласно которому будет проводиться модернизация действующей пенсионной системы находится на рассмотрении сената парламента РК. 

Как сообщается, пятого апреля этого года было опубликовано постановление об отзыве первоначальных проектов законов "О пенсионном обеспечении в РК" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам пенсионного обеспечения". 

"Акцентируем внимание журналистов и посетителей официального сайта на том, что 5 апреля был отозван законопроект со старыми положениями модернизации, который впоследствии был доработан межведомственной рабочей группой и представлен парламенту", - сообщается на сайте министерства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан может повторить судьбу Греции, если не изменит пенсионное законодательство

Законопроекты о пенсионной реформе вернулись на рассмотрение 1 апреля 2013 года.

"С учетом предложений рабочей группы в них, кроме статьи о создании единого накопительного пенсионного фонда были введены положения и нормы, касающиеся унификации пенсионного возраста и обязательных профессиональных пенсионных взносов для лиц, занятых на производствах с вредными и тяжелыми условиями труда. Затем в соответствии с постановлениями правительства республики от 2 апреля 2013 года № 318 и 319 проекты Законов "О пенсионном обеспечении в РК" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам пенсионного обеспечения" вновь были внесены на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента. Во втором чтении 24 апреля 2013 года мажилис парламента Казахстана одобрил законопроекты. ", - добавили в Минтруда. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.