• 3590 просмотров
Не менее двух медалей планируют завоевать казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Сочи
Согласно результатам, которые были представлены спортсменами на чемпионатах мира, успех можно ожидать в фигурном катании, биатлоне, лыжном фристайле и конькобежном спорте

Заместитель руководителя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов сообщил, что перед Национальной олимпийской сборной по зимним видам спорта ставится задача завоевать не менее двух медалей на Олимпиаде в Сочи.
«Задача перед Национальной сборной командой - выступить лучше, чем в Ванкувере и по количеству лицензий, и по количеству видов спорта, в которых мы будем выступать. Мы ставим задачу - завоевать на Олимпиаде в Сочи не менее двух медалей разного достоинства», - сообщил Ельсияр Канагатов.
Также он добавил, что большая надежда возлагается на спортсменов, которые успешно выступили на чемпионатах мира и кубковых соревнованиях.
«Если говорить об основных претендентах на награды в Сочи, то это, в первую очередь, лыжные гонки - Алексей Полторанин, который показал стабильные результаты на чемпионате мира и кубковых соревнованиях. Это действительно тот спортсмен, на которого возлагается большая надежда по завоеванию медалей на сочинской Олимпиаде», - сказал господин Канагатов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Токио казахстанка завоевала бронзу на турнире Мирового Вызова
Он также надеется, что в командном спринте Н. Чеботько и А.Полторанин покажут превосходные результаты. Основными соперниками казахстанских лыжников можно считать спортсменов из России, Швейцарии и Норвегии.
Согласно результатам, которые были представлены спортсменами из РК на чемпионатах мира, успех можно ожидать в фигурном катании, биатлоне, лыжном фристайле и конькобежном спорте.
Как ранее сообщалось, на зимней Олимпиаде в Ванкувере 2010 году Казахстан занял 25 место в общекомандном зачете и завоевал одну серебряную медаль.
Напомним, с 7 по 23 февраля пройдет Зимняя Олимпиада "Сочи-2014". В ходе Игр будет разыграно 98 медалей по 15 видам спорта.
Диапазон
По материалам: Bnews
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 0