Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8960 просмотров

Актюбинцы активно снимают полицейских на видеорегистраторы

В Актобе водители стали чаще снимать дорожных полицейских на видео и загружать их в интернет

В Актобе водители стали чаще снимать дорожных полицейских на видео и загружать их в интернет. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона. 

Но стоит отметить, если участники дорожного движения нарушили закон - видеозапись не поможет. Постановлением административного суда в Актобе двое молодых людей были приговорены к 12 и 15 суткам за неповиновение полицейским.

Инцидент произошел ночью 14 апреля. Полицейские остановили автомобиль марки "Lada Priora" за то, что хозяин установил на ее передних боковых стеклах «шторки». Водитель и его пассажир закрылись в машине и отказывались предъявлять документы, все это нарушители снимали на камеру телефона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских больше кусать не буду

Затем они позвонили в  службу «102», чтобы сообщить о нарушении закона и о том, что полицейские устроили беспредельщину. 

На место вызова приехали полицейские, вытащили парней из автомобиля и доставили в дежурную часть Заводского отдела полиции.

По факту инцидента были составлены административные протоколы по ст.355 КоАП РК «Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции)».

За этот инцидент водитель автомобиля получил административный арест на 12 суток, а его пассаж - 15. 

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.