Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5600 просмотров

Вдова подозреваемого в организации теракта в Бостоне просит властей США передать его тело родственникам

Вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации теракта на бостонском марафоне и убитого при задержании просит правительство США передать тело мужа его семье.

Вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации взрывов в Бостоне и убитого при задержании, намерена просить власти США вернуть тело мужа семье, передает Boston Globe.

Кэтрин Рассел позволит забрать тело убитого другим членам семьи. Ранее власти заявили, что не отдадут тело другим родственникам, пока вдова не откажется от права получить его останки. Также стало известно, что точная причина смерти Тамерлана Царнаева установлена, она будет обнародована после выдачи семье свидетельства о смерти и тела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские студенты задержаны в Бостоне за нарушение визового режима 

Как сообщает РИА Новости, 24-летняя Кэтрин Рассел приняла ислам, чтобы стать супругой Царнаева. Она оказывает содействие властям в расследовании обстоятельств теракта и "продолжит встречаться с представителями власти и оказывать им всевозможную помощь в расследовании".

Напомним, что 15 апреля в Бостоне во время международного марафона прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека, пострадали 144. 19 апреля в бостонском пригороде Уотертаун был задержан Тамерлан Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. У него остались жена и трехлетняя дочь, которые проживают в США. Операция по поимке его 19-летнего брата Тамерлана Царнаева - Джохара - продолжалась около 15 часов. Он получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. Сейчас Джохар Царнаев пришел в себя и дает показания. 

Диапазон

По материалам: РИА Новости, Boston Globe


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.