Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3184 просмотра

Пять шагов в обновлении интерьера

Дабы не пустить застой в дом, стоит немного обновить интерьер. Сделать это своими руками да еще и сэкономив довольно просто.

Весна – барышня очень отчаянная: просыпается быстро, стремительно и ярко. Вслед за собой ведет все к обновлению – от природы, до человечества. Наблюдать за рождением нового весеннего мира нелегко: мы-то остаемся на месте. Один из способов некого весеннего перерождения – смена интерьера. Освежить интерьер можно собственными силами. Итак, решили – домашняя обстановка надоела, что же делаем?

Вот несколько интересных советов, которые подойдут в обновлении интерьера любой комнаты или всего дома:

1.Избавьтесь от хлама. Поищите в доме как минимум 10 вещей, которые утратили свою функциональность или просто надоели глазу. Заведите шкатулку для ненужного, которую по проходу определенного времени нужно очищать.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Отличайте надоевшее от старого. Ведь древние вещи с помощью нескольких несложных операций могут превратиться в отличное украшенье интерьера. И, наоборот, не жалейте залежавшихся вещей.

ВЫИГРЫШНЫЙ ХОД: Шкатулка для хлама. Еженедельная «очистка» дома.

2.Экспериментируйте с цветом и светом. Краска – самый экономный способ изменить общую картинку комнаты. Модный дизайнерский ход – зонирование. Он позволит не только выделить рабочую или игровую зону пространства, но еще и визуально удлинит комнату. Кухня – самая восприимчивая к обновлению. Ей подойдут как теплые, так и холодные тона. Что же касается света, то можно попробовать заменить люстру, несколькими источниками электроэнергии. Приглушенный свет отдайте спальне. Это настроит на романтический лад.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Экспериментов в меру. В спальне лучше всего не упражняться в контрастности стен. Там используйте оттенки одного цвета, приглушенные тона. Интересно, что парам со вспыльчивым темпераментом не рекомендуется выкрашивать стены в красный цвет. Зеленый придаст спокойствия, а коричневый разожжет в паре страсть.

ВЫИГРЫШНЫЙ ХОД: контрастные цвета в детской, кухне и коридоре, зонирование, визуализация картинки (зайдите на онлайн-портал, где можно спроектировать будущую комнату).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак убедить человека?

3. Избавьтесь от штор, ковров и покрывал. Заменив приевшиеся шторы более легким, непривычным вариантом, вы подарите комнате вторую жизнь. Знайте, что длинные шторы визуально удлиняют окно. Что же до ковров, то переместите его со стены на пол (или лучше вон из дому). Интересное цветовое решение – выбор ковра, штор и покрывал одного оттенка.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Не перегружайте дом массивными шторами и ковровыми покрытиями. Они – хорошее убежище для пыли.

ВЫИГРЫШНЫЙ ХОД: Чехлы для мягкой мебели, скатерти, цветовое соответствие драпировки.

4. Стекло в интерьере. Зеркала. Вот, что визуально увеличит комнату в несколько раз. Зеркало идеально подходит для узких коридоров, ванных комнат и спален. Если зеркало отражает свет (висит напротив окна или подсвечивается искусственно), то комната автоматически становится просторнее и светлее.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Забывать о периодической чистке стекла и зеркальных покрытий. Особенно это актуально весной, когда солнечные лучи исследуют комнату сантиметр за сантиметром.

ВЫИГРЫШНЫЙ ХОД: вертикальные зеркала, стеклянные журнальные столики.

5. Вся прелесть в деталях. Вот, где действительно можно дать разгуляться творчеству. Украсьте диван декоративными подушками, купите себе оригинальный торшер или покреативьте с уже имеющимся. Впустите природу в дом. Живые цветы сделают комнату уютнее. На кухне разнообразить дизайн поможет новая яркая посуда, которая принесет положительные эмоции – украшения на стену или новая скатерть. Часы, картины, фото –как нельзя лучше будут смотреться на стенах комнаты. Дизайнеры рекомендуют использовать принцип парности. Две вазы, вместо одного журнального столика – два маленьких, два кресла.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Не увлекайтесь с деталями. И соответствуйте выбранной концепции. Не делайте из комнаты выставочный центр. Для одного пространства хватит 2-3 оригинальных деталей.

ВЫИГРЫШНЫЙ ХОД: семейные фото, декоративные подушки, кресла.

Помните, что больше всего в обновлении нуждается детская. Ребенок растет, меняются вкусы, вместе с ним стоит преобразовывать и жилье. Но и о других комнатах забывать не стоит. Не стоять на месте – вот главный принцип весны.

Диапазон


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.