• 3996 просмотров
Назарбаев считает, население столицы не должно возрастать до миллионов
Население Астаны не увеличиться до миллиона жителей. Об этом сообщил президент РК на совещании по вопросам дальнейшего развития столицы

Население Астаны не увеличиться до миллиона жителей. Об этом сообщил президент РК на совещании по вопросам дальнейшего развития столицы в понедельник.
«Столица построена, население имеет 800 тыс. жителей - это приблизительно население Вашингтона. Я не имею намерения увеличивать население Астаны до каких-то миллионов», - сообщил Назарбаев.
«Дальше будут строиться здания, помещения и жилье не для увеличения населения, а для того, чтобы обустроить город и имеющиеся деньги направить на то, чтобы создать условия для людей», - подчеркнул он.
Каждый дом в Астане будет иметь «особый архитектурный облик, который украсит город», а не создаст вид «общежитий для всех, как во время «хрущовок».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев назвал главным подвигом женщин рождение и воспитание детей
Правительству и акиму города было дано задание от президента РК рассмотреть возможность ограничения потока населения и его увеличения «без надобности».
«Это административный город - столица. Мы здесь крупных предприятий даже не строим», - подчеркнул Назарбаев.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Стала известна сумма штрафа за проезд стоп-линии в Казахстане
-
Лучше бы что-то полезное открыли - актюбинцы о строительстве завода по производству Coca-Cola
-
Ремонт фонтана за 201 миллион не закончили в срок
-
Цена космическая - актюбинцы высказались о строительстве нового театра за 2,8 млрд тенге
-
Погода в Актобе на 27-29 ноября
-
Погода в Актобе на 25-27 ноября
-
Одну из улиц города закрыли для проезда до 1 декабря
-
Жизнь учителя из Аккемира: встреча с Кара майором, бокс, военный патриотизм
-
Пропадут! Актюбинцы высказались о высаженных соснах
-
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
-
Лучше бы что-то полезное открыли - актюбинцы о строительстве завода по производству Coca-Cola
Полностью согласен с земляками! Что напитков мало в магазинах? Дефицит? Открывайте заводы по переработке своего сырья,фабрики по выпуску своего ширпотреба! -
Клиент не заплатил таксисту и угнал его машину
Алкоголь - зло!!! Особенно когда нет мозгов, чтобы вовремя остановиться -
Освобождать от должности. Токаев высказался об ответственности акимов
Сам же назначает их и сам де ругает. А тех,которых избирают,обычная номенклатура,которая у Токаева ничему и не научилась. То есть все виноваты,кроме него и марсиан. -
Доходность ЕНПФ отстает от инфляции. Почему?
Трепло! Дорисковались до того,что закрыть дырищу в бюджете,не помогут даже повсеместные штрафы от населения и увеличение бесконечных налогов. Не воровать и не занимать не пробовали?!?!?!? -
Чрезмерное увеличение числа депутатов нецелесообразно - Токаев о парламентской реформе
Наука в полной заднице,ученые исчезли,как и инженеры и техники,а он все про свое личное будущее. Трещщит на каждом шагу об индексации пенсий и соц.пособий на... -
О военной технике на дорогах предупредили казахстанцев
Непосаженные пока дженералы истерично рвутся в зиндан -
Инспектором по делам несовершеннолетних на один день стал журналист «Диапазона»
Побудьте день вы в милицейской шкуре, и жизнь покажется вам наоборот... ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ -
Инспектором по делам несовершеннолетних на один день стал журналист «Диапазона»
)))))))) давно я так не смеялся, Jedem sein... -
Ещё 2 года строить будут. Актюбинцы высказались о недостроенном фонтане за 201 млн тенге
Да Вы оптимисты! Два года... :)) -
Инспектором по делам несовершеннолетних на один день стал журналист «Диапазона»
Ты это... Береги себя.
Комментарии 0