Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2646 просмотров

В 2012 году 1,5 тысячи казахстанцев отправились в Турцию на лечение

Турецкая республика становится одним из самых популярных направлений в медицинском туризме и сейчас занимает пятое место в мире по количеству приезжающих ежегодно в эту страну иностранных пациентов.

В 2012 году около 1,5 тысячи казахстанцев съездили на лечение в Турцию

Турецкая республика становится одним из самых популярных направлений в медицинском туризме и сейчас занимает пятое место в мире по количеству приезжающих ежегодно в эту страну иностранных пациентов. Только за прошедший год медицинские учреждения Стамбула, Измира, Антальи и других городов Турции приняли порядка 616 тысяч человек со всего мира.

Как пояснила директор центрального представительства турецкой Ассоциации медицинского туризма (THTC) в Казахстане Халида Садыкова, казахстанцы только сейчас начинают осознавать, что Турция является не только хорошим курортом для отдыха, но и ведущим регионом с высоким качеством предоставляемых медицинских услуг, которые доступны, прежде всего, людям со средним достатком. При этом она отметила, что большая часть успеха в лечении больных в Турции заключается в теплом отношении к пациентам, который достигается благодаря высокому сервису. 

"Это действительно новый путь, новое имя, потому что привлекательность заключается в том, что наши страны очень дружественны - схожий менталитет, прямые беспосадочные перелеты. Это очень важно для пациентов из Казахстана. Отсутствие необходимости в получении визы до 30 дней. Также очень важен климат, который в Турции немного схож с казахстанским. Можно отметить уровень лечения, который является очень высоким. Соответствие качества и цены равнозначно, но ценовая политика намного мягче, нежели в других странах", - сказала Садыкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-классницу отправили рожать в Алматы

Директор центрального представительства THTC в Казахстане выразила уверенность в том, что количество казахстанцев желающих поправить свое здоровье будет постоянно увеличиваться, так как уровень и качество обслуживания не меняется от ценовой политики госпиталей. Страна преуспевает в таких направлениях медицины, как трансплантология органов, онкология, эстетическая медицина, куда входят пластические операции, а также стоматология. Большая часть специалистов проходит обучение в развитых зарубежных странах, а правительство республики ежегодно выделяет средства на развитие медицины в республике. 

"Пациенту нужно что? Ему нужен, прежде всего, уровень обслуживания, то есть качество лечения. Но мы должны отметить, что человек, который находится в определенном состоянии какого-либо заболевания, нуждается в психологической поддержке. Здесь нужно отметить сервис, который должен быть. Та теплота, которую может дать турецкий персонал, для нас является основной составляющей", - резюмировала Садыкова.

Отметим, что в эти дни в Измире проходит конференция THTC, на которую прибыла также казахстанская делегация врачей, представителей онкологических, педиатрических медицинских учреждений. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.