Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10421 просмотр

В Актобе открылся административно-оздоровительный комплекс

В Актобе открылся административно-оздоровительный комплекс, в котором есть выставочный зал, СТО с современным оборудованием и универсальный спортивный зал.

На проспекте Санкибай батыра с участием акима области и города открылся административно-оздоровительный комплекс, в котором используются современные технологии и оборудование.

На первом этаже расположен выставочный зал для демонстрации реализуемых автомашин. Автосалон будет продавать  отечественные автомобили, произведенные на машиностроительном заводе  «Агромашхолдинг» (г.Кoстанай).

Также на первом этаже расположены СТО с современным оборудованием и автомойка, отвечающая экологическим стандартам. В целях экономии воды автомойка оснащена очистным сооружением. Потери воды в системе оборотного водоснабжения составят всего 15 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 23 мая в Актобе проходит фестиваль государственного языка

На втором этаже расположены административные помещения,  на третьем- универсальный спортивный зал общей площадью 1200 квадратных метров. Здесь можно проводить спортивные соревнования  и тренировки  по мини-футболу, волейболу,  баскетболу, гандболу и теннису. В зале  установлено 150 кресел для болельщиков.

Спортивный зал оборудован уникальным оборудованием. В частности, зимой здесь будет работать газовый генератор тепла, а летом  вентиляционно-охлаждающая установка, обеспечивающая приток воздуха в 16,8 тысячи кубометров. Таким образом воздух будет меняться в зале 2 раза в час, что позволит создать комфортный микроклимат для занятий спортом.

Комплекс  имеет  холодное, горячее водоснабжение, теплоснабжение обеспечивается  собственной газовой котельной. Установлены фанкойлы - устройства, позволяющие регулировать температуру воздуха в помещениях различных назначений.

Диапазон

По материалам: КазИнформ, zakon.kz

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    в Дапазоне не следят за фото... там идимо нет фотографа.. хотя для этого даже досаточно мобильного телефонас хорошей камерой каждому журналисту.. ибоне думают какдействует на нервы кога читател ожидают фотопо теме, а вместо получают фейк...</P> напрмимер статья про комплекс на Санкибай б., а на фото пр-т Абылхаир-хна...</P> Это постоянно так.</P> )))</P>

    0
    0
  • shaman

    shaman

    вы говорите о Реабилитационном Центре, такой, на пароход похож.а в статье имеют в виду как раз то что Aktobe1988 говорит, такой, с надутой крышей. Кстати о РЦ, там обещают инвалидов бесплатно диагностировать, а правильный диагноз, это первый шаг к здоровью!

    0
    0