• 2950 просмотров
68 пьяных водителей задержали в Алматы за два дня
С 12 по 13 апреля сотрудники Алматинской дорожной полиции задержали 68 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Алматы с 12 по 13 апреля сотрудники дорожной полиции в ночное время провели широкомасштабную отработку по выявлению пьяных водителей, сообщают в пресс-службу городского ДВД.
Во время отработки в городе были задержаны 68 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. Еще двое с явными признаками опьянения отказались от прохождения медицинской экспертизы. Кроме того, полицейские задержали угнанный ранее автомобиль, на котором были установлены подложные номера.
Департамент сообщает, что во время отработки 40 человек были привлечены к административной ответственности за обгон и маневрирования. На штрафные стоянки отправлено 71 транспортное средство. За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности полицейские привлекли восемь водителей, еще 12 были наказаны за нарушение правил проезда перекрестка. Всего в районные УВД были доставлены 156 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За выходные в Актюбинской области произошло два ДТП со смертельным исходом
"Эта широкомасштабная отработка остановила от опрометчивых проступков несколько десятков потенциальных правонарушителей, реально угрожавших другим участникам дорожного движения. Каждый выявленный факт управления транспортом в нетрезвом состоянии мы рассматриваем как предотвращенный случай ДТП. Мы убедительно призываем всех автолюбителей к порядку, соблюдению законов и пониманию ответственности за жизни окружающих их людей", - заявил глава городской дорожной полиции Ермек Кусаинов.
Ранее сообщалось, что в Алматы с января по сентябрь 2012 года задержаны 2736 водителей за вождение в нетрезвом виде. Тогда за 9 месяцев к административной ответственности были привлечены 199 473 водителя, они были оштрафованы на общую сумму - 1 миллиард 573 миллиона 86 тысяч тенге (10 миллионов долларов).
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
-
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
Жить становится лучше, жить становится веселей... 😞 -
Чем запомнились депутаты: роскошь, лимузин и пьяные водители
Упавшие на нашу с Вами головы народные лже-избранники с планеты гондурас... Виссарионыч заставил бы этих Родину любить -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
На всю страну Чемпионат Мира транслирует один-единственный телеканал "КазСпорт", который тормозит непадецки и без слёз его смотреть нельзя. -
170 «лишенников» снова сели пьяными за руль
Наверное алкашей за рулём пора уже отстреливать как социально-опасных для общества лиц -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Тысячи сотрудников общественной безопасности и участковых вместе с патрульными ежесуточно заступают на службу, чтобы потом исчезнуть в понастроенных полицейских пунктах. Наверное от безграмотности и незнания -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Не у меня одного ощущение того, что выклянченные у бюджета средства на приобретение видеокамер слежения нужны только руководству полицаев - и только ДО момента их... -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Абсолютно согласен!!! -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
вы немного опаздываете: Узбекистан сыграл 18 июня в 7 утра по времени Актобе. -
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
Некрасиво соседи поступают... Что мешает их погранцам и таможне временно перейти на авральный и усиленный вариант несения службы с дополнительными силами на досмотре? Ничего... И... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Это касается только территорию жилых частных домов или дачных участков массива тоже ...
Комментарии 0