Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6080 просмотров

К концу апреля Сарсенов подаст кассационную жалобу на приговор Челаху

 Адвокат Серик Сарсенов, защищающий интересы пограничника Владислава Челаха, подаст две кассационные жалобы в конце апреля 2013 года.

Адвокат Серик Сарсенов, защищающий интересы пограничника Владислава Челаха, подаст две кассационные жалобы в конце апреля 2013 года.

Документ относительно пожизненного приговора Челаху правозащитник планирует подать 25 апреля. В нем он указал на нарушения Уголовно-процессуального кодекса, которые, по мнению Сарсенова, на процессе допустили судья и прокуроры. Ранее Сарсенов рассказал о новых неточностях в материалах уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПриговоренного к трем годам лишения свободы экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» выпустят досрочно?

Жалобу относительно своего иска на телеканал КТК, который был отклонен судом, адвокат планирует подать на следующий день, 26 апреля. Напомним, что поводом для заявления послужил февральский сюжет, в котором говорилось, что адвоката лишили лицензии из-за неподобающего поведения на судебном процессе по делу Челаха. Сам Сарсенов позже опроверг эту информацию. В иске, адресованном главному редактору телеканала, защитник Челаха потребовал возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 2 миллиарда 640 тысяч тенге (17,5 миллиона долларов).

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции Казахстана приняло решение не подавать в суд на Сарсенова из-за его неподобающего поведения на процессе. Таким образом, адвокатская лицензия осталась при Сарсенове. Однако в Алматинской коллегии адвокатов правозащитнику был объявлен строгий выговор, к слову, первый за всю карьеру Сарсенова. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.