• 13387 просмотров
Три вагона маленьких артистов
На 13 республиканский фестиваль-конкурс «Рауан» актюбинцы поехали в трёх вагонах – их было 110 человек. Из Алматы они приехали с 6 кубками.

n На 13 республиканский фестиваль-конкурс «Рауан» актюбинцы поехали в трёх вагонах – их было 110 человек. Из Алматы они приехали с 6 кубками.
Всего на фестиваль-конкурс от хореографической студии танца и мод «Mega Stars» поехало 110 человек, 72 из них дети. Самой младшей участнице всего 4 года. Только чтобы разместиться в поезде, конкурсантам потребовалось полностью занять 3 вагона. Как рассказала руководитель Мадина Муратова, такое количество участников поразило даже организаторов. Чтобы успеть подготовиться к утреннему выступлению – сделать прически, макияж, актюбинцам пришлось вставать в 5 утра!
Жюри по достоинству оценило выступления актюбинцев: за танцевальные постановки дети получили два первых места, два вторых и одно третье.
– Все танцевальные номера у нас авторские, – рассказывает Мадина Муратова. – Все создаем сами: от обработки мелодии до постановки танца.
Но особого успеха актюбинцы добились в номинации «Театр мод». За дефиле они по праву взяли гран-при.
– 43 ребенка продемонстрировали дефиле в коллекции «Наурыз» – это казахские стилизованные современные костюмы. Мы сохранили народный колорит, и при этом костюмы отвечают всем требованиям современной моды. Коллекцию готовили два месяца. Для каждого ребенка преподаватель вместе с родителями создавали эскиз костюма, затем его шили в ателье.
Мадина Муратова поделилась, что актюбинцев заметил алматинский продюсер и пригласил участвовать в новом телепроекте, но подробностей пока не раскрывает.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко.
Комментарии 0