Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4615 просмотров

Пассажирский поезд «Актобе-Астана» пополнился восемью новыми вагонами

В обновленный состав скоростного поезда «Актобе» дополнительно включили и вагон для людей с ограниченными возможностями

В связи с увеличением спроса АО «Пассажирские перевозки» включили восемь дополнительных вагонов в состав скоростного поезда № 87/88 «Ақтобе» сообщением «Актобе - Астана», сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

В обновленный состав скоростного поезда «Ақтөбе» дополнительно включили один вагон «гранд-класса» для людей с ограниченными возможностями, один вагон «гранд-класса» для всех, два вагона «бизнес-класса», один вагон-конвертер и три вагона класса «турист». Таким образом, обновленный состав увеличен с 19 до 27 вагонов.

Новые вагоны приобретены в рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава АО «Пассажирские перевозки».

В настоящее время периодичность курсирования поезда № 87/88 «Ақтөбе» - через день по чётным числам. В летний период планируется перейти на ежедневное движение состава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 кило анаши драгдилер вёз в Актобе

Также с 1-го апреля действует 20% скидка на проезд в вагонах класса «гранд» и «бизнес» в пассажирских поездах: №1/2 «Алматы-Астана» - «Тұлпар», 151/152 «Алматы-Петропавловск» - «Жетісу», а также в вагонах класса «турист» поезда 87/88 сообщением «Актобе-Астана» - «Ақтөбе».

АО «Пассажирские перевозки» продолжает работу по обновлению парка пассажирских вагонов и улучшению сервиса обслуживания пассажиров.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.