Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3874 просмотра

Материальное вознаграждение ждет около 30 казахстанцев, сообщивших о фактах коррупции

Порядка 30 граждан, сообщивших о фактах коррупции, претендуют на материальное поощрение – финполиция РК.

Порядка 30 граждан, сообщивших о фактах коррупции, претендуют на материальное поощрение, сообщил официальный представитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай.

«На сегодня есть порядка 30 кандидатов на получение данных поощрений. Прорабатываются суммы, которые они будут получать исходя из приговоров судов», - сказал Мурат Жуманбай на брифинге во вторник. 

Как сообщалось, 32 млн тенге в 2013 году выделено из республиканского бюджета для поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКазахстанцы смогут внести свои предложения в законопроект против коррупции

Правила поощрения таких лиц утверждены постановлением правительства РК 3 августа 2012 года.

«Поощрение осуществляется в случае, если информация, предоставленная лицом, соответствует действительности, и в отношении виновного лица вступило в законную силу постановление суда о наложении административного взыскания, либо вступил в законную силу обвинительный приговор, либо вынесено постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям», - пояснил раннее официальный представитель финполиции.

Согласно правилам, лицам, сообщившим информацию о коррупционных преступлениях, будут платить от 48,5 тыс. до 161,8 тыс. тенге.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.