Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3885 просмотров

Казахстанцы смогут внести свои предложения в законопроект против коррупции

Казахстанцы смогут поучаствовать в формировании законопроекта о борьбе с коррупцией. Ведомство намерено привлечь к разработке данного законопроекта общественные организации и граждан путем сбора их предложений.

Казахстанцы смогут внести свои предложения в законопроект против коррупции, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

«Ведомство намерено привлечь к разработке данного законопроекта общественные организации и граждан путем сбора их предложений. (…) На официальном сайте агентства со 2 апреля по 10 апреля будет функционировать раздел «народное нормотворчество», в котором каждый желающий сможет оставить сообщение с указанием своих предложений для включения в законопроект», - говорят в  пресс-службе во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области уволили 28 госслужащих

При этом в финполиции заверили, что каждое предложение будет рассмотрено. Причем наиболее актуальные из них будут включены в проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по совершенствованию системы предупреждения, профилактики, пресечения и наказания за коррупционные правонарушения с усилением уголовной ответственности за их совершение».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.