• 2784 просмотра
Билл Гейтс готов заплатить 100 тысяч долларов за презерватив "нового поколения"
Билл и Мелинда Гейтс объявили конкурс на усовершенствование презервативов. Они заплатят 100 тысяч долларов тому, кто создаст надежную защиту от венерических заболеваний и не уменьшит тактильных ощущений, как при отсутствии презерватива.

Конкурс на «презерватив нового поколения» объявлен фондом Билла и Мелинды Гейтс. Супруги готовы заплатить $100 тыс за разработку, если она будет отвечать двум главным условиям: тактильные ощущения как при отсутствии презерватива, но при этом надежная защита от венерических заболеваний. Чтобы получить грант, разработчики должны представить подробный план реализации своей идеи на практике.
Главный недостаток современных презервативов заключается в том, что многие просто не хотят ими пользоваться, потому что они лишают людей полноты ощущений. Порой это приводит к фатальным последствиям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатной контрацепцией планируют обеспечить женщин в Казахстане
Супруги Гейтс сетуют на то, что этим резиновым изделиям ученые уделяют слишком мало внимания – за последние 50 лет презервативы изменились незначительно, хоть и используются уже на протяжении 400 лет. Главным достижением в этой области стало применение латекса в качестве основного материала.
«Наука сделала значительный рывок вперед за последние 10 лет. Многие ее направления претерпели революционные изменения, но до сих пор никто не применил багаж полученных знаний для преобразования одного из самых используемых в мире материалов», - отмечают Гейтсы.
Ежегодно производится более 15 млрд. презервативов, которыми пользуются около 750 млн. человек.
Диапазон
По материалам: RT.ru
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской...
Комментарии 0