• 3145 просмотров
«Актобе» завершил подготовку к сезону крупным поражением
В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина.

В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина.
Предсезонную подготовку ФК «Актобе» венчала игра с представителем футбольной национальной лиги России командой «СКА-Энергия» из Хабаровска. Хабаровчане на данный момент занимают третье место в ФНЛ с 36 очками, уступая «Томи» и «Уралу». Наши футболисты крупно уступили со счетом 0:3, ничего не сумев противопоставить капитану «СКА-Энергии» Андрею Мурнину, разразившемуся хет-триком. Сначала Мурнин великолепно исполнил штрафной удар. Кстати, стоит отметить, что стандарт «заработал» ценой красной карточки за фол последней надежды защитник «Актобе» Роберт Арзуманян. Это случилось уже на 11 минуте встречи.
Во втором тайме Андрей Мурнин провел еще два мяча на 51 и 73 минутах. Можно также отметить, что со второй половины встречи вместо удаленного Арзуманяна на поле вышел Юрий Логвиненко. Кроме того, в этом матче тренерский штаб «Актобе» просмотрел македонского нападающего Дарко Велкоски из команды «Работнички». По всей видимости, тренеров во главе с Владимиром Никитенко он не впечатлил.
В понедельник стало известно почему. В офисе клуба свою подпись под 1-летним контрактом поставил нападающий сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» 25-летний Сергей Гридин. 194-сантиметровый форвард ранее выступал за «Цесну», «Каспий», «Алма-Ату» и «Жетысу». Но известность приобрел после выступлений за костанайский «Тобол» в 2011 году. Тогда нападающий провел за «тобольцев» 30 матчей и забил 12 мячей. В прошлом году нападающий поиграл сразу за два клуба: «Шахтер» и «Астану». Кроме того, на счету Гридина 11 матчей и два гола в составе сборной Казахстана. Причем оба мяча он забил в ворота сборной Азербайджана в победном матче отборочного этапа к ЕВРО-2012 в астанинской игре 3 июня 2011 года.
Как уже отмечалось в последних номерах «Д», пришлись ко двору в «Актобе» защитники Роберт Арзуманян и Алексей Мулдаров. С футболистами заключены трудовые соглашения на два года. Стоит отметить, что Арзуманян получил вызов в сборную Армении на отборочный матч чемпионата мира с Чехией, который пройдет 26 марта в Ереване.
– Тренировочные сборы проходили в хороших условиях, – отметил во вторник на встрече с акимом области Владимир Никитенко. – Выполнили большой объем работы. Укомплектовали состав, сезон нынешний будет дольше обычного. Сохранили костяк команды. Надеемся, что новички только укрепят игровой стиль нашей команды. Будем стараться по ходу сезона показывать гармоничный футбол в обороне и атаке.
Стоит также отметить, что по окончании сборов прошли выборы капитана команды. В итоге им стал Петр Бадло. Вице-капитанами значатся Марат Хайруллин, Андрей Сидельников и Тимур Кападзе.
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Семь дорожек для большого спорта: в Хромтау появится современный бассейн
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Гражданин Узбекистана хотел тайно перейти границу в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Лучших дворников нашли и наградили
-
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза. -
Нужно реагировать жестко - Токаев о провокациях вокруг языкового вопроса
Любых провокаторов независимо от нации и веры исповедания прилюдно сечь кнутом на базарной площади и транслировать по Хабару - положительные результаты появятся вмиг -
Девять военнослужащих погибли во время учений на Каспии
Қайырлы болсын... АЖАЛ... Начальника штаба части и командира полка со всеми кутлякскими писарями со штаба - РАЗЖАЛОВАТЬ и отдать под суд трибунал, мерзавцев... Какая мерзопакостная... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Наша с Вами государственная власть никогда не потерпит конкуренции, жаба задавит отдельных коррупционеров за то, что такая "сладкая идея" пришла не к ним. Судя по... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Можно было просто наложить штраф и обязать легализовать это, зачем человека то сажать? -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
А теперь что перерабатывалось будет просто выброшено, надо еще узнать, от чего будет больше загрязнений, явно не от -"в воздух выделялись бы токсичные вещества" -
Казахстан займет $6 млрд. В частности для строительства дороги Актобе-Карабутак-Улгайсын
Что мы оставим потомкам и будущему по-настоящему независимому Казахстану? Кроме изнасилованной иностранцами земли и мировых долгов выше крыши? Помпезные и бесполезные для народа мировые форумы,...
Комментарии 0