Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12113 просмотров

Акция «Капля милосердия» пройдёт в Актобе

 Актюбинская молодёжь приглашает всех принять участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови «Капля милосердия». 

 Актюбинская молодёжь приглашает всех принять участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови «Капля милосердия». 

Акция «Капля милосердия» стартует 11 марта, в 10.00 в актюбинском Центре крови. Доноры должны иметь при себе удостоверение личности. 

–  Я видела, что подобные акции проходят в других городах, например в Астане. Они меня очень тронули, – рассказывает вдохновитель акции студентка колледжа Анжелика Чернова. – Меня поддержала Санта Актанова из молодежной благотворительной организации «SOS». Совместно с ней мы проведем акцию «Капля милосердия» в Актобе. Сейчас мы базируемся в соцсетях, приглашаем друзей и знакомых. Хочется, чтобы в акции приняло участие как можно больше людей! 

Чтобы привлечь больше участников, 2 марта пройдут съемки видеоролика. Карина Баженова, талант­ливый актюбинский  фотограф впервые примерит новую для себя роль режиссера. 

– Участвовать в ролике может любой, для съемок нужен лишь красный шарик. Ничего особенного больше не требуется.

– Акция пройдет в понедельник, но в Центре крови можно получить официальную справку-освобождение от работы или учебы. Сама я сдавала кровь, это совершенно безболезненно и даже полезно для организма, – делится Санта Актанова. – Самое главное, такая акция может подарить кому-то жизнь, еще один день рождения. Мы все с вами одной крови, и это ли не мотивация стать для кого-то донором? 

По всем вопросам обращайтесь в группу: https://vk.com/donorstvo.aktobe


СОВЕТЫ

  Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.

  За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.