Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3424 просмотра

За подстрекательство к даче взятки судьям в Караганде арестовали юристку

Сотрудники департамента финансовой полиции по Карагандинской области выявили факт получения Алмагуль Мусиной взяток на общую сумму 400 тыс. тенге и $8 тыс.

В Караганде за подстрекательство к даче взятки судьям арестована юрист, представлявшая в суде интересы предпринимателя, сообщили в областном департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

«Сотрудники департамента финансовой полиции по Карагандинской области выявили факт получения Алмагуль Мусиной взяток на общую сумму 400 тыс. тенге и $8 тыс. от предпринимателя якобы за положительное решение вопроса по гражданскому делу по иску ипотечной организации о взыскании займа на сумму 17 млн тенге. Деньги якобы предназначались для дачи взятки судьям областного суда», - сказала пресс-секретарь областного департамента финполиции Гульжан Сулейменова в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему берут взятки в вузах? Там работают самые бедные преподаватели?

По информации ведомства, женщина была задержана с поличным при возврате предпринимателю денежной суммы в размере $8 тыс.

«В отношении А. Мусиной возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч.3 п. «б» УК РК (мошенничество), по ст.ст.28 ч.4 – 312 ч.4 п. «б» УК РК (подстрекательство к даче взятки). Ей предъявлено обвинение, и судом санкционирована мера пресечения «арест», - сообщила пресс-секретарь ведомства.

Она уточнила, что А. Мусина прежде 5 лет занималась адвокатурой, а с 2012 г. по доверенности представляла в судах интересы граждан и предприятий.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.