7498 просмотров

Лыжники Чеботько и Полторанин забрали бронзу на Чемпионате мира

Спортсмены из Казахстана Алексей Полторанин и Николай Чеботько завоевали бронзовые медали на Чемпионате мира, что проходит в Италии.

Казахстанские спортсмены Алексей Полторанин и Николай Чеботько стали бронзовыми призерами командного спринта на Чемпионате мира, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме

Чемпионами мира стала сборная России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова. Серебро выиграли шведские лыжники Маркус Хельнер и Эмиль Йенссон.

Победительницами женского командного спринта стали американские лыжницы - Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл. Серебряными призерками стали шведки - Шарлотт Калла и Ида Ингемарсдоттер, а третье место завоевала сборной Финляндии в составе Рикки Сарасота-Лиджи и Кристи Ляхтеэнмяки.

Женская сборная Казахстана в составе Анны Стоян и Оксаны Яцкой в финал соревнований пробиться не смогла.