Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3036 просмотров

Двое из шести насильников беременной из Кокшетау арестованы

В громком деле об изнасиловании заметны изменения. Двоих из шести подозреваемых арестовано.

В Кокшетау двое из шести подозреваемых по громкому делу об изнасиловании несовершеннолетней беременной девушки арестованы, сообщила мать потерпевшей.

Подозреваемые в августе 2012 года в Кокшетау силой вывезли 17-летнюю девушку из города, где изнасиловали. Вернувшись, двое подозреваемых продолжили истязания и опять вывезли жертву. При этом водителю такси они предложили в качестве оплаты за проезд вступить в половую связь с девушкой. Владелец такси согласился и по приезду на указанное место изнасиловал потерпевшую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело об изнасиловании малолетней девушки из Кокшетау требует дополнительных доказательств: подозреваемые на свободе

Полиция возбудила уголовные дела по факту изнасилования (ст. 120 ч.3 УК РК), насильственных действий сексуального характера (ст.121 ч.3 УК РК), незаконного лишения свободы (ст.126 ч.2 УК РК), торговли несовершеннолетними (ч.1 ст. 133 УК РК).

«Вчера городской суд санкционировал арест двоих подозреваемых, сроком на 2 месяца, тогда как по уголовному делу проходит 6 фигурантов»,- сказала мать потерпевшей.

В Кокшетауском городском суде агентству подтвердили, что 18 февраля судом изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест двум подозреваемым в уголовном деле об изнасиловании. В зале суда они были арестованы и отправлены в изолятор. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.