• 8421 просмотр
Жители Калифорнии видели болид, похожий на челябинский метеорит
Жители американского штата Калифорния стали очевидцами полета болида — огненного шара, похожего на небесное тело, упавшее накануне в России

Жители американского штата Калифорния стали очевидцами полета болида — огненного шара, похожего на небесное тело, упавшее накануне в России.
Огненный шар в вечернем небе увидели жители многих городов на севере штата, в частности, в городах Ньюарк, Уолнат-Крик, Сент Хелена, а также в столице штата, городе Сакраменто.
NBC распространила запись автомобильного видеорегистратора одного из автомобилистов, ехавшего в пятницу вечером по дороге близ города Сан-Франциско. На записи неопознанный объект светится сизым цветом и летит прямо на землю, его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв метеорита над Челябинском был в 30 раз мощнее Хиросимы
Астроном Джеральд Маккиган предположил, что это сгорал спорадический метеор (не связанный ни с каким метеорным потоком), и он не связан с астероидом DA14, который в ночь на субботу пролетал мимо Земли. Маккиган пояснил, что ежегодно на землю падает порядка 15 тысяч тонн "космических фрагментов", которые в большинстве случаев сгорают в атмосфере, не долетая до земли.
Аналогичный случай уже был зафиксирован в Калифорнии в октябре прошлого года. Тогда в окрестностях Сан-Франциско наблюдался полет яркого светящегося тела, позднее выяснилось, что фрагмент метеорита упал на крышу одного из домов. Вес "космического камня" составил 63 грамма.
Диапазон
По материалам: NBC, РИА Новости
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
Из-под кайрата кожамжарова выбивают секыса-партнёршу... Чтобы она кое-что прояснила на свет божий и сдала своего хахаля с потрохами -
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
Ворон ворону установленный Законом штраф в 30-кратном размере суммы взятки не выставит... -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Ушные свечи Вам всем в помощь -
Народный репортер. Остановку не поставили, а уже дожди
Постоял, замёрз, простыл на холодном ветру и сразу в аптеку... Шикарный маркетинг -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
"...Где бы ни работать, лишь бы не работать..." Девиз всех кутляков назарбаевской сволочи -
Народный репортер. Откачайте лужи после дождя
Покупайте резиновые сапожки. -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
В советское время чистили ватой намотанной на спичку, потом пришли палочки. 62 года, тьфу, тьфу слышу... -
Налоговая без разрешения будет видеть все переводы и остатки на счетах казахстанцев
Где гарантия, что работники не будут сливать информацию? К тому же не уверен, что там достаточная защита от хакеров. -
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
у меня пробег за 2 года 4000 км, предлагали заложить налог в пробег, но нет...
Комментарии 0