
• 5098 просмотров
Квартирант поджёг квартиру и выкинул из окна инвалида
Квартирант из мести поджёг квартиру и выкинул 55-летнего хозяина-инвалида из окна 2 этажа, считает пострадавший владелец квартиры. тирант, никто не знает.
Квартирант из мести поджёг квартиру и выкинул 55-летнего хозяина-инвалида из окна 2 этажа, считает пострадавший владелец квартиры. тирант, никто не знает.
Юрий Брык работал электриком в воинской части. Там же он познакомился с Темиртасом Нагиевым. У молодого мужчины тогда были проблемы с жильем. Юрий, годившийся Темиртасу в отцы, приютил его у себя, помог устроиться на работу. Они работали напарниками.
– Какое-то время Темиртас называл меня папой, – вспоминает Юрий.
В 45 лет после микроинсульта здоровье Юрия резко ухудшилось. Часто лежал в больницах. Ему пришлось уйти с работы. Позже мужчину сразил инсульт, отнялись ноги.
Отношения с квартирантом были уже не такими теплыми как вначале. Пользуясь тем, что хозяин не может ходить, Темиртас без спроса впустил в дом родственников. Они подолгу жили в квартире Юрия. В полуторке, переделанной в «двушку», в разное время жили родители Темиртаса, сестра, брат, его сожительница с двумя детьми. В 2006 году, когда меняли старые домовые книги на новые, Темиртас тайно прописал себя в квартире. Все это время за больным мужчиной ухаживала его соседка, 74-летняя Лидия Шадура.
– Я дружила с его матерью, – поясняет сердобольная женщина. – Темиртас уже 10 лет живет в квартире у Юры. Я за ним и раньше ухаживала, но в последний год я его кормлю со своей пенсии. Что сама ем, то и ему отношу.
Терпеть своего квартиранта и его незваных гостей Юрий больше не мог. Поэтому потребовал освободить комнату в трехдневный срок. Юрий вспоминает, что в первый день Темиртас вывез свои вещи. На второй день он принес ему водки, а сам ушел в комнату со своим другом.
– Я сидел на кухне и не чувствовал запаха дыма, – говорит хозяин квартиры. – Когда комната уже горела, он вошел в кухню и сказал, что мы горим. Он открыл окно на кухне, перешагнул подоконник, встал на выступ, держась за подоконник, вытолкнул меня из окна.
В результате падения мужчина получил перелом тазобедренного сустава в четырех местах. Юрий пролежал в гипсе 2 месяца.
За 2 часа до пожара Лидия Андреевна приносила обед Юрию. По ее словам, Темиртас был пьян и страшно зол. После случившегося Юрий написал заявление в полицию, где высказал подозрения, что мужчина из мести поджег его квартиру и выбросил его из окна. За 3 месяца с момента пожара пострадавший ни разу не видел следователя. А через некоторое время ему и вовсе отказали в возбуждении уголовного дела. Недавно Юрий написал повторное заявление. Где сегодня находится Темиртас, никто не знает.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1