• 14073 просмотра
Родственники опознали тела погибших и назвали свои версии катастрофы близ Алматы (ФОТО)
25-летняя жительница Караганды рассказала, что на роковом рейсе - "Кокшетау - Алматы" - мог быть ее отец в качестве второго пилота, однако в последний момент его сняли с рейса и отправили на другой

25-летняя жительница Караганды рассказала, что на роковом рейсе - "Кокшетау - Алматы" - мог быть ее отец в качестве второго пилота, однако в последний момент его сняли с рейса и отправили на другой.
Погибшие командир воздушного судна Владимир Евдокимов и бортпроводница Ирина Кривоносова работали с отцом девушки несколько лет. "Я никогда не поверю, что крушение произошло по вине экипажа, - говорит она. - У 57-летнего командира самолета Владимира Николаевича за плечами огромный стаж. Двадцать лет назад он был инструктором у начинающих пилотов, за все время совершил больше тысячи перелетов", - говорит девушка.
По ее словам, созваниваясь по телефону с отцом после случившейся трагедии, тот сразу назвал возможные причины падения самолета. "Папа говорит, что вроде командир просил экстренную посадку (...), а их отправили на второй круг. В посадке отказали. Вообще, по идее, если плохие погодные условия, то самолет отправляют на запасной, к нам, в Караганду, аэропорт. А у них, видимо, топлива не было". Между тем, как ранее сообщалось, версия о нехватке топлива не рассматривается - основной причиной катастрофы называют плохие погодные условия.
Владимир Евдокимов был женат и воспитывал несовершеннолетнюю дочь. В прошлом году его сын женился. Молодожены поселились в Алматы. На опознание тел карагандинцев - 44-летней бортпроводницы Ирины Кривоносовой и командира экипажа Владимира Евдокимова накануне в Алматы вылетели их родственники. Точная дата транспортировки тел в родной город пока неизвестна.
Между тем, у Центрального морга Алматы собрались родственники и друзья погибших при крушении самолета. С самого утра здесь дежурят полицейские, врачи "скорой помощи" и журналисты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован официальный пресс-релиз авиакомпании SCAT по поводу катастрофы под Алматы
"Они были отзывчивыми, открытыми людьми, - рассказывает коллега Акрама Низамова и Николая Лоткова Бауыржан Кушкарбаев. - Мы вместе работали в ТОО "Евразия групп". Они были начальниками отделов, работали и жили в Кокшетау. И мой начальник - Акрам - в 11.15 вчера прислал сообщение на мобильный телефон о том, что вылетает из Кокшетау и чтобы я его встретил в аэропорту Алматы. В 12.40 я прибыл в зал ожидания, но самолет задерживался. Через час к нам вышел представитель авиакомпании "Скат" и сообщил эту трагическую весть. Я был просто в шоке, я был разбит", - рассказал он.
В морг из Бишкека также прибыла сестра Низамова, которая опознала родственника. Родные и коллеги Лоткова тоже находятся здесь. Погибшего в катастрофе 38-летнего Аскара Ескендирова также опознали родственники. Между тем, мать 24-летнего алматинца Аскара Хусаинова не верит в гибель сына. Однако от комментариев прессе отказалась.
Друг Владимира Фейста Танирберген рассказал журналистам, что погибший товарищ был военным и находился на пенсии. Работал в Астане. А в Кокшетау отправился на годовщину смерти своей матери: ему нужно было оформить кое-какие документы, однако по стечению обстоятельств сам стал жертвой катастрофы.
К моргу также прибыла женщина, которая заявила, что среди погибших могут находиться ее дочь и племянница. "Они должны были прилететь вчера именно этим рейсом, но не прилетели. Трубку не берут. Не знаю, где они, внутрь морга меня не пускают, говорят, нет в списке", - рассказала она. Действительно Ирины Юровой в списке не оказалось. Скорее всего, она не села на роковой рейс, предполагает мать.
Отметим, что к этому моменту опознано 17 тел. Процедура продолжится после обеда и может затянуться до вечера. Пока официальных комментариев никто не давал.
Ранее первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев сообщил, что Правительство Казахстана и авиакомпания "Скат" окажут материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы. Каждая семья получит по четыре миллиона тенге.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0