Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5216 просмотров

Twitter собирается запустить мобильный сервис Vine для коротких видеороликов

Видеосервис Vine позволит пользователям делиться 6-секундными роликами при помощи смартфона Apple iPhone.

Сервис микроблогов Twitter в ближайшие дни может запустить купленный им в октябре мобильный видеосервис Vine, позволяющий создавать короткие шестисекундные видеоролики при помощи смартфона Apple iPhone и делиться ими с друзьями, сообщает издание All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к Twitter.

Сервис Vine будет лишь частично интегрирован с Twitter и при этом останется самостоятельным приложением, которое необходимо будет скачивать из Apple App Store. Пользователи Vine смогут создавать ролики длительностью шесть секунд и делиться ими друг с другом, как фотографиями на сервисе Instagram.

В среду генеральный директор Twitter Дик Костоло опубликовал в своем микроблоге сообщение, в котором продемонстрировал работу Vine на примере видео о приготовлении стейка. Ссылка в сообщении Костоло ведет на страницу пользователя на сайте Vine (vine.co), однако на главной странице ресурса сообщается, что сервис еще не запущен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выход нового iPad в марте 2013

Vine создавался тремя разработчиками с июня 2012 года, а в октябре его приобрел Twitter. Условия и сумма сделки не сообщались. В 2012 году Twitter запустил собственный фотосервис и практически полностью отказался от сотрудничества со сторонними службами. При этом собственного видеохостинга у Twitter нет.

Активная аудитория сервиса микроблогов Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек. Согласно статистике аналитической компании Semiocast, число аккаунтов в русскоязычной части сервиса микроблогов составляет около 8 миллионов.

Диапазон

По материалам: Новости Казахстан, All Things Digital

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.