Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7083 просмотра

В Актюбинской области возросло количество непривитых детей

 Увеличением количества непривитых детей в Актюбинской области обеспокоены в санэпиднадзоре региона.

В Актюбинской области увеличилось количество непривитых детей, что вызывает обеспокоенность у департамента санэпиднадзора региона.

«Несмотря на то, что в целом по итогам 2012 года процент охвата вакцинацией детского населения в пределах нормы – 98,9%, управление здравоохранения и департамент санэпиднадзора обеспокоены тем фактом, что по области растет количество непривитых детей, родители которых по тем или иным причинам отказываются от вакцинации своих детей», - сообщил директор департамента санитарно-эпидемиологического надзора по Актюбинской области Жайдар Курманов в среду.

По его словам, в настоящее время 765 детей не имеют тех или иных прививок, у 407 детей нет ни одной прививки с рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанцев предупреждают аккуратнее выбирать продукты питания - во избежание заражения норовирусом

«Из числа «отказников» в городе Актобе – 410 детей; в Темирском районе – 122 ребенка; Мугалжарском районе – 90; Алгинском районе – 56; Шалкарском районе – 42; Хромтауском районе – 16; Мартукском районе – 7; Хобдинском – 4; Байганинском – 14; Каргалинском и Айтекебийском – по одному ребенку», - уточнил Курманов.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация может привести к эпидемической вспышке того или иного инфекционного заболевания среди детского населения области.

«Решение данной проблемы силами только медицинских работников на сегодня не представляется возможным и требует взаимодействия многих ведомств и управлений, духовенства, СМИ», - добавил глава департамента.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.