• 2791 просмотр
Расшифровка бортового самописца Ми-8 завершится в конце января
Российские специалисты продлили срок расшифровки бортового самописца разбившегося в Алматинской области Ми-8.

Расшифровка бортового самописца Ми-8, разбившегося в Алматинской области, завершится в конце января, - сообщили в главной транспортной прокуратуре Казахстана.
«В связи с необходимостью проведения специальных исследований, специалисты межгосударственного авиационного комитета в Москве попросили продлить срок расшифровки бортового самописца разбившегося воздушного судна до 31 января текущего года», - пояснил руководитель аппарата главной транспортной прокуратуры Бахытжан Нугманов.
По его словам, расследованием технической стороны авиакатастрофы занимается специальная комиссия по расследованию авиационных происшествий и инцидентов министерства транспорта и коммуникации РК под руководством Нурлана Акулова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По 3 млн тенге выплатят семьям погибших при крушении Ми-8
Как сообщал "Диапазон" ранее, 29 ноября на месте крушения Ми-8 в Алматинской области были обнаружены тела 8-ми погибших.
5 декабря черный ящик вертолета был направлен в межгосударственный авиационный комитет Москвы.
Транспортной прокуратурой РК возбуждено уголовное дело по ст. 295 уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0