Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2958 просмотров

Чем вам запомнился 2012 год?

Институт политических решений провел соцопрос в 16 городах страны с 10 по 15 декабря, в нем участвовало 2312 казахстанцев. У респондентов интересовались, чем им запомнился 2012 год. 


Дмитрий, 

инженер-энергетик:

« Лично для меня год тяжелый был, бывало и получше, наверное, потому что високосный. Я у знакомых спрашивал, многим было тяжело. Что касается жизни страны, вот новые заводы у нас открыли. На одном из них я сейчас работаю. Наш город все хорошеет. Главное – сохранить надежду, что в 2013 будет все хорошо».

Наталья, 

сотрудник ТОО:

« Лично для меня год был сложный, было много проблем. Но и хорошие вещи происходили тоже, здоровье улучшилось. Случились продвижения в семье, успехи у детей. В стране были трагедии, но в целом без глобальных потрясений, не было войны. Живем стабильно, лучше, чем в некоторых соседних странах».


Руслан, 

сотрудник торговой сферы:

« У меня дочь третья родилась. Самое главное событие этого года. Плохих событий не было вообще. Это неправда, что год тяжелый, потому что високосный. В любом году есть и плохие, и хорошие события. Даже день может начаться плохо, а закончиться прекрасно. Все зависит от настроя. Надо верить, что все будет хорошо».

Айгуля,

работник саночистки:

« Год выдался одним из самых тяжелых, много преступлений произошло. Вот я на улице постоянно работаю, при мне столько аварий было, ездят за рулем молодые и пьяные. Хороших событий не было вообще, у нас работа одна. В Новый год, когда люди радуются праздникам, отдыхают, у нас еще больше работы». 

Татьяна Аркадьевна, бухгалтер:

« У меня ничего хорошего не произошло. Для страны год был тяжелый, все эти теракты, трагические события на границе. Это как раз то, что хотелось бы забыть в первую очередь. Мне кажется, что с каждым годом жизнь становится сложнее».

Гульнара, 

сотрудник сферы образования:

« Для меня год был хороший. Я отдыхала в этом году в Сары­агаше, познакомилась с очень интересным человеком. Так что в личном плане все отлично у меня». 

Гульнур, 

сотрудник торговой сферы:

« В прошлом году было много плохих событий. Терактов много произошло, в 2012 году их было особенно много. В моей жизни только хорошее происходит. Вот в этом году были у меня хорошие перемены, о деталях лучше промолчу».

Жанна,

домохозяйка:

 « Год хороший был. Нам помощь оказывали через редакцию. Встречались в прошлом году добрые люди. Главное, чтобы не болели наши дети, тогда все отлично будет». 

Александр, 

геолог:

« Вот недавно в Таиланд с женой отдыхать ездили, первый раз там были. Понравилось очень, слонов видели. На работе тоже хорошо все было. Год был нормальный, все близкие здоровы – это самое главное».

Алмаз,

сотрудник банка:

« Про прошлый год ничего плохого сказать не могу. В экономическом плане продвигался только вперед. Говорят, что високосный год тяжелый должен быть, но я этого не почувствовал даже. Надеюсь, что 2013 год будет еще лучше». 
Светлана,

домохозяйка:

 « Год неплохой, внуки и дети только радовали. Больше событий позитивных было. Люди живут хорошо у нас, работа есть, зар­плату вовремя платят, в магазинах все есть. Нужно меньше жаловаться, и все будет хорошо».  

Илья, 

торговый представитель:

« Год был 50 на 50. Таких событий, о которых вспоминал бы долго, не произошло. Я весь в торговле. Летом у нас все хорошо, продажи идут, есть настроение. А зимой торговли нет, провал. Получается так, что когда на работе все хорошо, то и жизнь складывается нормально». 



Кайрат, 

строитель:

« Хороший год был. Конец света мы пережили. На моем веку это уже четвертый. Ну и ничего, живем дальше и радуемся жизни. Надеюсь, и в 2013 году будет много хороших событий». 

Галым,

пенсионер:

 « Все замечательно было. Наши спортсмены отлично выступили на Олимпиаде, выиграли много наград. В личной жизни тоже было много событий хороших. Младшая дочь в Америке учится, старшая дочь ребенка ждет. Прекрасный год!».

Виталий,

временно безработный:

« Ничего особенного не было, обычный год без глобальных перемен. Двигаемся вперед помалу, хоть визуально не очень видно, но главное, движение есть. Будем жить лучше…»

Александра, 

студентка:

« Год очень насыщенный, очень много интересных  событий. Плохого даже не помню. Отдыхать никуда не ездила, лето провела на даче. В общем, все складывается просто замечательно, чего и всем желаю». 


Каким минувший год был для города и его главы?


– 2012 год был для нашего города динамичным и созидательным, мы реализовали много новых программ и проектов. Хочу выразить искреннюю благодарность тем актюбинцам, которые внесли свой вклад в развитие и обустройство города.

В Актобе появились новые современные производства, рабочие места, а строительство жилого массива «Батыс-2» и возведение микрорайона «Hyp Актобе» стали началом успешной реализации программы «Доступное жилье».

В городе открыли 5 новых школ, 5 детских садов, 27 спортплощадок, строится новый плавательный бассейн. В ряд пригородных сел провели воду, газ. Большая работа проведена по благоустройству города, строительству и ремонту дорог. Преобразились дворы 11 микрорайона, новые перспективы для города откроет и строящийся здесь путепровод. 

Принимаются меры по стабилизации цен на основные продукты питания, ремонту старых многоэтажных домов.  

В наступившем году перед нами стоят еще более значимые задачи. Они изложены в послании главы государства народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050».

Уверен, что для дальнейшего динамичного развития подготовлены хорошие условия. Мы вступили в новый 2013 год с большими планами и уверенностью в своих возможностях и поддержке горожан.

От всей души хочу поздравить актюбинцев с наступившим Новым годом! Желаю доброго здоровья, благополучия и радости в каждой семье, исполнения всех желаний!  

— Ерхан Умаров,  аким Актобе


Суд над Челахом обогнал по популярности у казахстанцев январское послание президента народу 

Институт политических решений провел соцопрос в 16 городах страны с 10 по 15 декабря, в нем участвовало 2312 казахстанцев. У респондентов интересовались, чем им запомнился 2012 год. Почти 27 процентов респондентов признали суд над Челахом событием года. На втором месте рейтинга значимых событий года оказалось январское послание президента Казахстана, третьим – события на посту «Арканкерген».  

— По материалам  www.tengrinews.kz 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.