Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3485 просмотров

Студенческие отряды совместно с полицией будут следить за порядком в Актобе

Они будут обеспечивать охрану общественного порядка в учебных корпусах и общежитиях высших и средних учебных заведений, проводить разъяснительную работу среди молодежи

В Актобе создают студенческие отряды по охране общественного порядка, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

«До конца текущего года руководство ДВД Актюбинской области совместно с местными исполнительными органами планирует создать в 6 вузах и 24 колледжах города отряды общественных помощников, каждый из которых будет насчитывать 15-20 студентов, и уже приступить к совместной работе по охране общественного порядка в областном центре», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев в пятницу. 

Он добавил, что данное предложение поддержали руководители учебных заведений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшим «англичанам» подарили мобильные телефоны

По словам А. Имангалиева, члены студенческих отрядов совместно с сотрудниками полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка в учебных корпусах и общежитиях высших и средних учебных заведений Актобе и на прилегающих к ним территориях, проводить разъяснительную работу среди студенческой молодежи и учащихся общеобразовательных школ, а также осуществлять охрану правопорядка в период проведения различных студенческих мероприятий. 

«В настоящее время организована работа по изготовлению и выдаче общественным помощникам удостоверений специального образца, специальной одежды в виде жилетов желтого цвета со светоотражающей надписью «Общественный помощник полиции», а также подана заявка на изготовление соответствующих нагрудных знаков», - резюмировал А. Имангалиев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.