Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3048 просмотров

Лучшим «англичанам» подарили мобильные телефоны

 20 учителей английского языка боролись за звание лучшего. В борьбе за первое место некоторые из них списывали работы из Интернета.  

20 учителей английского языка боролись за звание лучшего. В борьбе за первое место некоторые из них списывали работы из Интернета.  

– В Актобе ежегодно проводят конкурс «Учитель года», – рассказывает организатор мероприятия, учитель английского языка Татьяна Солохова. – В нем участвуют учителя физики, химии, географии. Но у нас, «англичан», совершенно другая форма урока. Мы не можем состязаться с ними на одних условиях. 

В конкурсе участвовали преподаватели с опытом работы от 5 до 18 лет. По словам Татьяны Солоховой, на одном из этапов конкурса некоторые учителя скачали целые отрывки для своих эссэ из Интернета. Уловки обнаружило жюри. Но большинство преподавателей подошли к заданиям творчески. 

Лучшим учителем английского языка стала Наталия Федорова из школы «Шанырак». Второе место заняла Махабат Ержанова, школа №9. Третье место разделили учителя школ №№27, 28 Валентина Короткова и Айжан Назарова. Гран-при достался учительнице школы №2, Гульнар Казиевой. Победителям достались мобильные телефоны и флешки. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.