• 13945 просмотров
Музыка, как спасение
Актюбинский рэппер Nmc записал свой сольный альбом «Hard’коры», а также снял клип к одноимённой песне.

Актюбинский рэппер Nmc записал свой сольный альбом «Hard’коры», а также снял клип к одноимённой песне.
Прийти в творчество Виктора Nmc вдохновил старший брат рэппер Андрей Akcent. Он и сейчас пишет музыку для брата.
– Заниматься этим видом искусства захотелось оттого, что городская тоска Актюбинска больше ничего не предлагала. Со временем музыка прекратила быть для нас просто увлечением и стала неотъемлемой частью жизни, отдушиной, спасением, – рассказывает Виктор Nmc.
Парень посвятил музыке уже около 11 лет в составе объединения рэпперов «B.o.h. clan». Совместно ребята создали два альбома, а сейчас свет увидел сольный проект Виктора «Hard’коры». Он записан, оформлен, смонтирован и выпущен силами коллектива «B.o.h. clan production». Даже студию звукозаписи «Biohome inc» парни собирали самостоятельно. По мере возможности докупали аппаратуру, как сделать шумоизоляцию подсказал Интернет.
– Основная база альбома состоит из песен, записанных в течение полугода, пара песен взята из архива. Этот альбом вдохновил меня и побудил к более глубокому изучению звукорежиссуры. С выпуском альбома для меня началась новая эра.
В альбоме есть как лиричные треки, так и социальные. Например, одноименная вещь «Hard’коры» заставляет всерьез задуматься о таких проблемах, как взяточничество, превышение служебных полномочий.
– Это не критика власти, это констатация уже озвученных ранее фактов. Во многом я согласен с позицией нашего правительства. Глупо верить в то, что может быть идеальная государственная система.
Молодые люди сделали к песне видеоклип, гармонично использовав выдержки из республиканских новостей. Всего съемка и монтаж заняли 4 дня. Увидеть видео можно на просторах Всемирной сети.
– Клип это громко сказано, – рассказывает Виктор. – Весь материал снимался на фотоаппарат. И все же посидеть над монтажом пришлось, полезный опыт.
Сейчас парни работают над новыми проектами и ищут таланты.
– Мы смотрим на творчество молодых исполнителей, среди которых ищем активных и перспективных для дальнейшего сотрудничества. Так что в ближайшем будущем ждите песен в новом качестве, с новыми людьми, но по-прежнему в том же старом стиле.
-
-
Fortuner
И в чём правда? Шансон тоже есть хороший! Кучин, Наговицын... Хоть лирика и лагерная, но за душу берёт. Ясное дело, про урок, зеков, про места лишения свободы, про понятия, зону... но что-то в этом есть. Сам не могу понять что, но нравится! В общем, итог мой таков: НЕТ плохих музыкальных стилей и направлений! Есть плохие исполнители! Я за любую музыку!
-
Fortuner
Молодец, Витёк. Хоть сам я рокер, но против рэпа ничего не имею... Есть некоторые исполнители РУССКОГО рэпа, которые ПОНЯТНО о чём поют (или читают), к которым отношусь с уважением. В частности, Баста ака Ноггано, Гуф, Центр и прочие ребята. Для меня рэп это прежде всего лирика и тексты, в которых часто проскакивают интересные темы и мысли. Так что нех... Равно как и шансон. Пи...данул тут один, и понеслось. А Витёк молодец! Нашёл в контакте твою музыку, заценил. Хорошая телега, речетатив современный и на уровне вышеупомянутых. В общем, заслуживает уважения! Саунд хорош! Продолжай в том же духе!
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Мост в Кирпичный открыли
-
134 тысячи. Такова самая частая зарплата в Актюбинской области
Всучите эту модальную зарплату депутатам из Курултая. И мы всем миром позырим: Как они проживут на неё... -
Народный репортер. Песок на тротуаре не убирают
"Так здесь же аким практически не бывает, соответственно и убирать нет необходимости..." - флегматично решил Подрядчик, который отвечает за чистоту на данном участке. "А со... -
Водитель выпил 4 бутылки пива, поехал за добавкой и сбил на обочине двух детей
Пока наши сердобольные законодатели не внесут изменения в Уголовный Кодекс в части ужесточения наказания за управлением автотраспортного средства в состоянии алкогольного опьянения как на Попытку... -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть? -
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
Советский участник трудового фронта и пенсионер прямо ставит вопрос о переназначении ему пенсии за детский труд, который ошибочно не был учтён изначально и просит пересмотреть... -
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!...
Комментарии 3