
• 13893 просмотра
Музыка, как спасение
Актюбинский рэппер Nmc записал свой сольный альбом «Hard’коры», а также снял клип к одноимённой песне.
Актюбинский рэппер Nmc записал свой сольный альбом «Hard’коры», а также снял клип к одноимённой песне.
Прийти в творчество Виктора Nmc вдохновил старший брат рэппер Андрей Akcent. Он и сейчас пишет музыку для брата.
– Заниматься этим видом искусства захотелось оттого, что городская тоска Актюбинска больше ничего не предлагала. Со временем музыка прекратила быть для нас просто увлечением и стала неотъемлемой частью жизни, отдушиной, спасением, – рассказывает Виктор Nmc.
Парень посвятил музыке уже около 11 лет в составе объединения рэпперов «B.o.h. clan». Совместно ребята создали два альбома, а сейчас свет увидел сольный проект Виктора «Hard’коры». Он записан, оформлен, смонтирован и выпущен силами коллектива «B.o.h. clan production». Даже студию звукозаписи «Biohome inc» парни собирали самостоятельно. По мере возможности докупали аппаратуру, как сделать шумоизоляцию подсказал Интернет.
– Основная база альбома состоит из песен, записанных в течение полугода, пара песен взята из архива. Этот альбом вдохновил меня и побудил к более глубокому изучению звукорежиссуры. С выпуском альбома для меня началась новая эра.
В альбоме есть как лиричные треки, так и социальные. Например, одноименная вещь «Hard’коры» заставляет всерьез задуматься о таких проблемах, как взяточничество, превышение служебных полномочий.
– Это не критика власти, это констатация уже озвученных ранее фактов. Во многом я согласен с позицией нашего правительства. Глупо верить в то, что может быть идеальная государственная система.
Молодые люди сделали к песне видеоклип, гармонично использовав выдержки из республиканских новостей. Всего съемка и монтаж заняли 4 дня. Увидеть видео можно на просторах Всемирной сети.
– Клип это громко сказано, – рассказывает Виктор. – Весь материал снимался на фотоаппарат. И все же посидеть над монтажом пришлось, полезный опыт.
Сейчас парни работают над новыми проектами и ищут таланты.
– Мы смотрим на творчество молодых исполнителей, среди которых ищем активных и перспективных для дальнейшего сотрудничества. Так что в ближайшем будущем ждите песен в новом качестве, с новыми людьми, но по-прежнему в том же старом стиле.
-
-
Fortuner
И в чём правда? Шансон тоже есть хороший! Кучин, Наговицын... Хоть лирика и лагерная, но за душу берёт. Ясное дело, про урок, зеков, про места лишения свободы, про понятия, зону... но что-то в этом есть. Сам не могу понять что, но нравится! В общем, итог мой таков: НЕТ плохих музыкальных стилей и направлений! Есть плохие исполнители! Я за любую музыку!
-
Fortuner
Молодец, Витёк. Хоть сам я рокер, но против рэпа ничего не имею... Есть некоторые исполнители РУССКОГО рэпа, которые ПОНЯТНО о чём поют (или читают), к которым отношусь с уважением. В частности, Баста ака Ноггано, Гуф, Центр и прочие ребята. Для меня рэп это прежде всего лирика и тексты, в которых часто проскакивают интересные темы и мысли. Так что нех... Равно как и шансон. Пи...данул тут один, и понеслось. А Витёк молодец! Нашёл в контакте твою музыку, заценил. Хорошая телега, речетатив современный и на уровне вышеупомянутых. В общем, заслуживает уважения! Саунд хорош! Продолжай в том же духе!
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 3