Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3101 просмотр

Новый iPhone 5 поднимет экономику США

После того, как корпорация Apple начнет продавать iPhone пятого поколения, валовой внутренний продукт страны может вырасти на 0,25-0,5%, что равняется дополнительным 12,8 миллиардам долларов

 После того, как корпорация Apple начнет продавать iPhone пятого поколения, валовой внутренний продукт страны может вырасти на 0,25-0,5%, что равняется дополнительным 12,8 миллиардам долларов, заявил ведущий экономист крупнейшей в мире финансовой корпорации JPMorgan Майкл Фероли. 

"Вычисления, в ходе которых я использовал так называемый метод контроля розничных продаж, свидетельствуют о том, что новая версия iPhone может вызвать прирост ВВП на $ 12,8 млрд в годовом исчислении. В свою очередь, это сможет компенсировать риски понижения ВВП США в IV квартале 2012 относительно текущего прогноза роста в 2%", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 5 оснастят sim-картой нового поколения

По словам эксперта, в своих расчетах он исходил из того, что в IV квартале Apple реализует не менее 8 млн устройств при средней цене $ 600 за смартфон. Новый смартфон корпорации Apple, который, вероятно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября.

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.