• 2238 просмотров
Выпущенные с территории Сирии ракеты попали в жилые дома в Ираке, погиб ребенок - ТВ
Несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, попали в жилые дома в черте приграничного иракского города Эль-Кайм, став причиной гибели ребенка.

© РИА Новости АСТАНА, 9 сен – ИА Новости-Казахстан. Несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, попали в жилые дома в черте приграничного иракского города Эль-Кайм, став причиной гибели ребенка, сообщает в ночь на воскресенье телеканал cnn со ссылкой на представителей министерства внутренних дел Ирака.
По информации телеканала, со стороны границы с Сирией на город упали четыре ракеты. В результате взрывов погибла четырехлетняя девочка. В иракском МВД заявили, что хотя Ирак и занимает в сирийском конфликте нейтральную позицию, он готов предпринять ответные меры в случае повторения инцидента.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Оппозиция ведет наступление на экономическую столицу Сирии
По данным cnn , в субботу в Сирии продолжились боестолкновения сторонников президента Башара Асада с вооруженной оппозицией.
В иракском городе Эль-Кайм расположен один из крупнейших эвакуационных центров сирийских беженцев. По данным телеканала, на сегодняшний день в Ираке находятся около четырех тысяч беженцев из восточной Сирии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 100 человек стали жертвами столкновений в Сирии за день
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около 8 тысяч человек, по данным же представителей ООН – 17 тысяч человек.
Диапазон
По материалам: thenews
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И...
Комментарии 0