Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4801 просмотр

5 лет условно получил подросток в Актюбинской области за изнасилование 10-летнего

Подросток неоднократно совершал действия насильственного характера в отношении своего односельчанина, на судебном заседании осужденный полностью признал свою вину

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области осудил 15-летнего жителя Мугалжарского района на 5 лет условно с испытательным сроком на 1 год за изнасилование 10-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе областного суда.

Согласно материалам дела, подросток неоднократно совершал действия насильственного характера в отношении своего односельчанина. На судебном заседании осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приемные родители забили насмерть 6-летнего мальчика с физическими отклонениями

«Приговором суда Д. признан виновным по ст. 121 ч. 4 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РК, с применением ст. 55 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) УК РК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет», -  сообщила главный специалист областного суда Гульнур Симатова в пятницу.

Она также пояснила, что с применением ст. 63 (условное осуждение) УК РК, подсудимому было назначено условное наказание с испытательным сроком на 1 год.

Напомним, жителя Алги, изнасиловавшего 11-летнюю девочку, приговорили к 17 годам в колонии строгого режима. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.