Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8348 просмотров

Россиянин изобрел танк, стреляющий солдатскими экскрементами

Житель Санкт-Петербурга запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты

Житель Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты.

Как сообщается, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий.

"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", - цитирует текст патента Интерфакс.

Затем, отмечает изобретатель, получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.

Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самодельный будильник отрубил голову россиянке

"Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов) также достигается военно-психологический эффект", - заверяет разработчик.

Это далеко не единственное изобретение Семенова: в общей сложности ему принадлежит 200 патентов.

Диапазон

По материалам: Интерфакс, Корреспондент

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Надо что бы что-то такое разработать наподобие для Актюбинских пробок. Точнее для бескультурных водителей:)

    0
    0