Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7069 просмотров

10 лет тюрьмы получил ревнивец, который спрятал мертвую возлюбленную в холодильнике

К 10 годам лишения свободы приговорен в Петропавловске 20-летний Сергей Иволгин, убивший свою подругу и спрятавший тело в холодильнике

К 10 годам лишения свободы приговорен в Петропавловске 20-летний Сергей Иволгин, убивший свою подругу и спрятавший тело в холодильнике, сообщили в среду в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области (СКО).

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Сергей Иволгин приговорен к 10 годам лишения свободы», - сообщила сотрудница пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.

Как сообщалось ранее, тело девушки было обнаружено 10 марта 2012 года в Петропавловске на свалке бытовых отходов в холодильнике. На теле потерпевшей были ссадины и следы удушения. Обитатели свалки рассказали оперативникам, что утром на территорию полигона приехала грузовая «Газель». Молодой человек, сидевший в кабине авто в качестве пассажира, попросил местных бродяг помочь ему выгрузить холодильник, двери которого были тщательно перевязаны веревкой. Бомжи сразу же хотели приступить к разбору холодильника для сдачи на металлолом, однако молодой человек попросил их повременить до того момента, как он уедет.

«Оперативники, опросив более десятка бомжей, а также работников полигона бытовых отходов, установили номер автомашины «Газель». Выяснилось, что автомобиль принадлежит фирме, занимающейся грузоперевозками», - проинформировали в пресс-службе.

По данным полицейских, в то утро в организацию поступил вызов из квартиры дома по улице Мира. Там и  был задержан подозреваемый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО мужчина зарезал тещу, чтобы не разводиться с женой

Как оказалось, 20-летний учащийся 4 курса колледжа, обучающийся на автослесаря, признался в убийстве своей сожительницы – третьекурсницы педагогического колледжа, вместе с которой снимал жилье. Молодой человек рассказал, что с августа прошлого года сожительствовал с потерпевшей и находился с ней в близких отношениях. В последнее время их взаимоотношения стали ухудшаться.

Со слов задержанного, в ту роковую ночь девушка пришла домой ночью в нетрезвом состоянии, что спровоцировало ссору. «Ослепленный чувством ревности, студент задушил свою сожительницу и с целью избежать ответственности решил избавиться от трупа. Положив труп в холодильник, он вызвал грузотакси и нанял грузчиков, которым объяснил, что в холодильнике находится мусор», - рассказали полицейские.

Как установила позже химико-токсикологическая экспертиза, в крови убитой спиртного обнаружено не было.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.