• 6113 просмотров
В ЮКО мужчина зарезал тещу, чтобы не разводиться с женой
Житель Южно-Казахстанской области задержан по подозрению в убийстве тещи

Житель Южно-Казахстанской области задержан по подозрению в убийстве тещи, сообщила в четверг пресс-служба ДВД ЮКО.
По данным пресс-службы, 28 августа 2012 года в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о том, что в собственном доме в одной из комнат обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По приезду на место происшествия полицейские выяснили, что местная жительница, 1955 года рождения, скончалась от множественных резаных ран в области шеи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали задержали подозреваемого, 1985 года рождения, местного жителя, который приходился убитой зятем.
Полицейские установили, что подозреваемый находился в конфликте со своей женой, 1990 года рождения, из-за ревности и предстоящего развода.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодарской области ревнивец убил покупателя
"Как пояснил задержанный, его жена завела отношения на стороне и просила мужа о разводе. После безуспешных попыток наладить отношения с супругой, которые заканчивались скандалами и ссорами, подозреваемый накануне происшествия пришел домой, чтобы в очередной раз поговорить с женой. На пороге дома он встретил мать супруги, которая потребовала, чтобы он оставил дочь в покое и согласился на развод, после чего задержанный решил, что во всех бедах виновата теща. Зайдя к ней в комнату подозреваемый ножом перерезал горло женщине, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.
Затем, по данным полиции, мужчина зашел в комнату жены, связал спящей руки и ноги и стал угрожать физической расправой, если она не вернется к нему. В целях защиты собственной жизни женщина, согласившись на угрозы мужа, выманила последнего на улицу, где вырвавшись из рук мужа, побежала в сторону отдела полиции и сообщила о происшедшем.
В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли кухонный нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 «Убийство». Задержанный взят под стражу. Ведется следствие.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0