• 3257 просмотров
Назарбаева предложили удостоить Нобелевской премией мира
Конгрессмен США Эни Фалеомаваега вновь призвал удостоить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Нобелевской премией мира

Конгрессмен США Эни Фалеомаваега вновь призвал удостоить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Нобелевской премией мира.
«В прошлом году мы отметили 20-ую годовщину мужественного шага, сделанного президентом Назарбаевым, а 7 марта 2012 года народ республики Маршалловых островов на заседании своего парламента принял резолюцию, призывающую удостоить президента Назарбаева Нобелевской премией мира в память о жертвах и выживших в ядерных испытаниях во время холодной войны», - сказал он на международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» в среду.
По его словам, президент Маршалловых островов отметил, что нобелевский комитет удостаивает только тех, кто проинспектировал ядерные полигоны или говорил о необходимости сотрудничества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане Назарбаев открыл международную антиядерную конференцию
«Никогда комитет не удостаивал награды за фактическое уничтожение ядерного оружия. Поэтому я присоединяюсь к народу и парламенту Маршалловых островов, призываю вас сделать тоже самое призвать Нобелевский комитет удостоить Назарбаева за укрепление мира путем изменении курса в мировой истории к лучшему», - добавил он.
Напомним, что в прошлом году, находясь в РК по поводу подготовки к форуму «За безъядерный мир» конгрессмен уже предлагал удостоить президента Казахстана этой премией.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0