• 7458 просмотров
В Алматинской области сгорели детские могилы
Огонь уничтожил около сотни захоронений на Бурундайском кладбище. Дотла сгорели кресты и таблички с именами, остались только небольшие холмики. И теперь определить, кто и где похоронен, просто невозможно.

Огонь уничтожил около сотни захоронений на Бурундайском кладбище. Дотла сгорели кресты и таблички с именами, остались только небольшие холмики. И теперь определить, кто и где похоронен, просто невозможно, передает телеканал КТК.
На кладбище похоронены дети разных возрастов и национальностей. Прошлой ночью неизвестные устроили здесь пожар, который уничтожил около ста могил. Полностью сгорели деревянные кресты, венки, ограждения. А многие захоронения просто сравнялись с землей.
Марианна Гурина, президент общественного фонда «Улагатты жануя»:
- Над нашими детьми издевались. Здесь жгли костры, здесь разбросаны бутылки. Их души не могут успокоиться даже сейчас, когда их уже нет рядом с нами. Это факт вандализма ни с чем не сравнимый.
Марианна Гурина приехала на могилу к мальчику, который в прошлом году умер от гепатита. Его мама не смогла смириться со смертью сына и начала злоупотреблять алкоголем. Больше к малышу приезжать некому. То, что Марианна увидела сегодня, повергло её в шок. Повсюду валялись сломанные кресты, детские игрушки. О том, что здесь орудовали вандалы, которые поджигали намеренно, можно говорить с почти стопроцентной уверенностью.
Зульфия Моисейченко меньше года назад похоронила на этом кладбище свою двухлетнюю дочку, которая тоже умерла от гепатита. К счастью, могила ее девочки не тронута. Но женщина все равно в шоке.
Зульфия Моисейченко:
- У меня сердце обливается кровью. Потому что, придя проведать своего ребенка, ты видишь пепелище, и это пепелище везде. Здесь сотни, тут детей очень много. Это какое-то издевательство над памятью. Потому что, потеряв однажды, и теряешь второй раз, потому что некуда прийти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сгорело кладбище в Актобе
Могилы малышей находятся очень близко друг к другу, поэтому огонь затронул очень много захоронений.
Родители похороненных на этом кладбище детей еще не знают, что произошло с могилами. Теперь, после пожара, холмики остались безымянными. Определить, кто и где погребен, практически невозможно.
Диапазон
По материалам: zakon
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0