• 3191 просмотр
4 миллиарда тенге выделили в этом году на ремонт дорог
Более 2 миллиардов направлено на строительство путепровода от улицы Аз Наурыз до Акимжанова. Остальные средства – на реконструкцию улиц, которые много лет не видели ремонта.

Более 2 миллиардов направлено на строительство путепровода от улицы Аз Наурыз до Акимжанова. Остальные средства – на реконструкцию улиц, которые много лет не видели ремонта.
Какие улицы нуждаются в ремонте, определяла специальная комиссия, которая была создана городским акиматом еще в феврале. Особое внимание комиссия уделяла дорогам, которые позволят разгрузить транспортные потоки.
– На сегодня территория города включает в себя пять сельских округов, у нас более тысячи улиц, – отметил аким Актобе Ерхан Умаров. – Вновь образованные жилые массивы также входят в их число. Сюда входят массивы Акжар 2, Ясный 2, новая часть поселка Украинка, Юго-Запад-1 и -2, Жанаконыс. Таких пунктов у нас порядка 57, они расположены вокруг города. В самом городе требуют капремонта такие улицы, как Алтай батыра, Московская, Красина, Монке би. Все эти участки отремонтировать в течение 5 лет невозможно. Мы определили улицы, которые могли бы разгрузить транспортные потоки после ремонта. И первые результаты уже есть. Сравнительно на небольшие средства, более 30 миллионов тенге, сделали правые повороты в трех точках: в районах ЖД управления и автовокзала, а также магазина «Бикеш». Они разгрузили потоки путем небольшого вкладывания средств, причем улицы даже не расширяли. Теперь автотранспорт спокойно разъезжается, не дожидаясь сигнала светофора.
По словам акима города, в этом году отремонтировали и ремонтируют по сей день целый ряд улиц. Причем некоторые из них не видели ремонта по 5-10 лет, а другие и вовсе стояли в первозданном виде еще с советских времен.
– Со времен Советского Союза не проводился ремонт по улице Макаренко, – заметил Ерхан Умаров. – Отремонтировать данный участок было необходимо, чтобы разгрузить улицу Пацаева. Однако существовала проблема. Под проезжей частью проходят сети АО «Трансэнерго». В прошлом году там заменили трубы, а в этом году ремонтируем дорогу. Улица Мясоедова у нас была перегружена во время паводков, так как там были серьезные проблемы с устройством водоотведения. Последний раз ее ремонтировали в начале 2000-х годов, но еще по старым технологиям. Во время паводков вода собиралась не со стороны арыков, а со стороны дворов. В этом году там провели фрезирование, полностью сняли асфальтобетонное покрытие и уложили новое, теперь вода автоматически попадает в арыки. Продолжаются работы по водоотводу еще на одном сложном участке, улице Озерной. Там провели геодезические работы, отремонтировали покрытие дороги. Отремонтировали один квартал улицы Мирзояна от Заводской до бывшего стадиона «Нефтяник». В следующем году работу там продолжим и сделаем ремонт до путепровода и соединим с районом «Сельмаш». Также сделали ремонт по ул. Тургенева от пр. Мира до ул. Чернышевского, там дорога была разбитая. Теперь автотранспорт может свободно по Тургенева добираться до Чернышевского, а потом дальше напрямую на Рыскулова, промзону и переезд Жинишке. Таким образом мы разгрузили проспект 312 Стрелковой дивизии. Особое внимание уделили ЖД переездам, это ключевые и злободневные участки. Например, на переезде в районе ТОО «Рамазан» в выходные собиралось много машин, там 2-полосное движение, в результате капремонта планируем расширить переезд до 4 полос. К тому же там применили специальное резиновое покрытие, которое позволяет переезжать ЖД пути со скоростью 40-50 километров. Покрытие уже установлено, но работы там пока не завершены.
Запланировали расширение ул. Заводской от переезда до Краснощекова до 4 полос. В планах предусмотрено устройство водоотведения с подключением к канализациям АО «Акбулак». Это серьезное дело, так как в этом году весной нам приходилось ставить по ул. Краснощекова и Заводской около 10-12 ассенизаторских машин для откачки талой воды. Уже разработана проектно-сметная документация расширения до 4 полос движения по ул. Лермонтова. Также отремонтируем улицу Интернациональную, которая соединяет Айтеке би и Шернияза. Этот запланированный нами комплекс мер решит положительно сложный транспортный узел в районе Центрального рынка.
– Я могу вас заверить, что на данных улицах ремонт не проводился последние 5-10 лет, – подчеркнул аким города.
Цитата
« Хочу развеять слухи о том, что ежегодно ремонтируются одни и те же улицы. Мы уже составляем план работ на следующий год. Параллельно будут идти работы и на второстепенных, и на основных транспортных артериях, и на дворовых территориях».
– Ерхан Умаров, аким Актобе
-
-
exciter
А когда-нибудь сделают дорогу по Абулхаир-Хана и Есет Батыра начиная от бульвара Абая в сторону жилгородка? Видимо представители акимата и вышестоящие лица не ездят в ту сторону... Асфальт никакой. И машины постоянно виляют объезжая дырки, люки и ямы, тем самым создавая опасные ситуации, да и ходовую жалко.....
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 2