Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8521 просмотр

Агрессивные ламы заменят британцам сторожевых собак

 Британские фермеры рассчитывают, что ламы защитят их имущество от воровства

Британские фермеры рассчитывают, что ламы защитят их имущество от воровства. 

Английские фермеры решили взять пример со своих американских коллег, которые давно начали использовать этих животных для защиты овец от нападающих на них койотов.

Фермеры рассчитывают, что ламы помогут защитить овец и инвентарь от грабителей, которые, как правило, проникают на чужую территорию под покровом темноты. Ламы обладают острыми клыковидными резцами. Кроме того, они известны тем, что могут плюнуть в неприятеля отрыжкой из желудка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кролик-пастух стал интернет-звездой

Между тем фермеры собираются применить еще один способ защиты от грабителей, позаимствованный у древних римлян. Они собираются поставить себе на службу гусей, с тем чтобы крикливые птицы предупреждали хозяев о вторжении грабителей.

Фермеры также решили хранить свои квадроциклы, которые наряду с топливом и электрическими инструментами, часто являются мишенью для грабителей, позади загона, в котором держат крупных быков фризской породы. Кроме того, в хозяйствах все чаще используются камеры наружного наблюдения и системы сигнализации.

Ранее сообщалось, что Семейная пара из Великобритании придумала нестандартное решение проблемы загруженности автотранспорта в городах: жители графства Уорикшир сменили машину на верблюдов.

Диапазон

По материалам: The Daily Telegraph, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.