• 6295 просмотров
Более Т4 млн нужно на восстановление квартир в Алматы, поврежденных в спецоперации
На восстановление и ремонт квартир в микрорайоне Алматы «Ахсель кент», поврежденных в результате спецоперации по ликвидации преступной группировки, потребуется более Т4 млн
На восстановление и ремонт квартир в микрорайоне Алматы «Ахсель кент», поврежденных в результате спецоперации по ликвидации преступной группировки, потребуется более Т4 млн, сообщил начальник отдела благоустройства по Алатаускому району Алматы Муханкали Алмасаев.
«По предварительной смете необходимо 4 млн 668 тыс. тенге. Это 9 квартир. Разрушены общие стояки инженерных сетей – это канализация, электричество, газ, вода, а также внутренние перегородки в квартирах, рамы, балконы», - рассказал он.
М. Алмасбаев уточнил, что в настоящее время почти все жильцы остаются в своих квартирах.
«Переселили только одна квартиру в соседний подъезд, жильцы еще одной квартиры пока проживают у родственников», - сказал он.
По его информации, средства на восстановление квартир будут выделены из городского бюджета. Соответствующее письмо на имя акима города уже находится на рассмотрении.
«Сегодня-завтра финансовый вопрос решится. Бригаду уже поставили, с завтрашнего дня начнутся ремонтные работы, которые продлятся максимум две недели», - отметил М. Алмасбаев.
Как сообщалось, 30 июля в одном из жилых домов жилого комплекса «Ахсель кент» была уничтожена организованная преступная группировка (ОПГ), совершившая вооруженное нападение на полицейских в минувшую субботу. ОПГ состояла из безработных жителей Восточно-Казахстанской, Алматинской и Жамбылской областей, преступники были ранее неоднократно судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления.
По словам представителя ДВД, в квартире, где находились преступники, были обнаружены 2 автомата Калашникова, 2 пистолета, один револьвер, один обрез и большое количество боеприпасов.
Напомним, в Алматы 28 июля в 9:00 на ул. Бекмаханова в Турксибском районе совершено нападение на полицейский патруль «Буран-170», старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев от полученного ранения в голову скончался на месте преступления, а его коллега - лейтенант полиции Ерназ Кожахметов в тяжелом состоянии был госпитализирован. В ночь на вторник Е.Кожахметов скончался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 (убийство) Уголовного кодекса РК, создана следственно-оперативная группа.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 0