• 3329 просмотров
27 месяцев за решеткой проведет казахстанец в США за мошенничество
В США 26-летний гражданин Казахстана приговорен к 1 году 3 мес. тюрьмы за мошенничество на бирже

В США 26-летний гражданин Казахстана приговорен к 1 году 3 мес. тюрьмы за мошенничество на бирже, сообщил департамент юстиции США.
«Данияр Жаксалык, 26 лет, гражданин Казахстана, прибывший в Соединенные Штаты по студенческой визе, был приговорен к 27 месяцам тюрьмы за участие в биржевом мошенничестве, причинившем ущерб на сумму более $400 тыс.», - говорится в сообщении на официальном сайте департамента со ссылкой на заместителя генерального прокурора по уголовным делам Лэнни Брюера и генерального прокурора южного округа штата Техас Кеннет Магидсон.
При этом поясняется, что Д.Жаксалык должен будет также возместить ущерб в размере $221,925, а после отбывания наказания будет депортирован из США.
Согласно материалам дела, Д.Жаксалык согласился «отмывать» средства, полученные в результате мошенничества его сообщниками, которые путем нелегального доступа к брокерским счетам покупали и продавали акции по сложной схеме, в результате использования которой они зарабатывали на разнице в их цене.
Как сообщается, сообщник Д.Жаксалыка Алексей Ли был осужден на 3 мес. тюрьмы и выплате компенсации в $40 тыс. 2 марта 2012 года. Двое других сообщников остаются на свободе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 1