Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7090 просмотров

Олимпийский спортсмен был дисквалифицирован за сообщение длиной в 140 символов

Защитник швейцарской футбольной сборной был исключен из числа участников Олимпийских игр в Лондоне за оскорбительное сообщение, которое он отправил в твиттер

Мишель Морганелла (Michael Morganella), защитник швейцарской футбольной сборной был исключен из числа участников Олимпийских игр в Лондоне за оскорбительное сообщение, которое он отправил в твиттер. 

Его сообщение содержало расистские высказывания в отношении игроков Южной Кореи. Аккаунт Мишеля был удален, но в сети сохранились скриншоты сообщения, которое он отправил в пылу дебатов со своими фолловерами.

Это сообщение сложно перевести, потому что оно написано на плохом французском с применением интернет-сленга, но общий смысл состоит в том, что корейцы должны сжечь себя, потому что они не очень шустро бегают. Ради справедливости, стоит упомянуть, что матч Швейцария — Южная Корея закончился со счетом 1:2.

Глава швейцарской олимпийской команды Жан Жилли (Gian Gilli) заявил, что этим сообщением футболист оскорбил не только корейских спортсменов, но и весь корейских народ, и поэтому Мишель должен незамедлительно покинуть олимпийские игры. Таким образом спортсмен, потративший годы на подготовку к участию именно в этих играх, был изгнан за сообщение длиной в 140 символов.

Несколькими днями ранее олимпийский комитет дисквалифицировал легкоатлетку Параскеви Папахристу (Paraskevi Papachristou) за сообщение в твиттер о том, что в Греции стало многовато африканцев.

Напомним, стюардесса "Аэрофлота" была уволена после того, как оставила в твиттере комментарий о катастрофе российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии.

Диапазон

По материалам: Еurosport

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    причем тут стюардесса?

    0
    0