Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3357 просмотров

Жители 5-го дома в "Бесоба" не хотят съезжать

Жители пятого дома в микрорайоне «Бесоба», несмотря на опасения, связанные с тем, что накренился четвертый дом, находящийся напротив их дома, не намерены съезжать

Жители пятого дома в микрорайоне «Бесоба», несмотря на опасения, связанные с тем, что накренился четвертый дом, находящийся напротив их дома, не намерены съезжать, сообщи житель дома Сергей Абаев. 

«Пока нам не выдадут официальное заключение комиссии о том, что дом аварийный, мы будем оставаться в нем до последнего. Иначе у нас не будет никаких гарантий. Есть заключение КазМИРРА, но оно ничего для нас не значит. Мы требуем официального заключения, подписанного акиматом, ГАСКом и МЧС», - сказал житель агентству.

Как сообщили агентству жители карагандинского микрорайона «Бесоба», еще один недостроенный дом в понедельник 23 июля 2012 года накренился и трещина увеличивается с угрожающей скоростью. В понедельник это было 10 сантиметров, а на следующий день - уже около 18-ти. Во вторник дом оцепили сотрудники ДЧС для обеспечения безопасности. В настоящее время решается вопрос об эвакуации жителей соседних домов.

6 апреля утром рухнул многоэтажный дом, построенный в микрорайоне «Бесоба» три года назад по госпрограмме. По данным ДЧС, при обрушении дома никто не пострадал. Вторая часть дома уцелела, в которой продолжают жить жильцы. Возбуждено два уголовных дела, одно в отношении застройщиков, второе — в отношении проектировщиков. По двум уголовным делам проходит  более 20 подозреваемых.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.