Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9066 просмотров

Ученый готов умереть, чтобы воскреснуть в теле робота

Американский ученый Кен Хейворс собирается умереть ради научного эксперимента - бессмертие человеческого сознания в теле робота

Американский ученый Кен Хейворс собирается умереть ради научного эксперимента - бессмертие человеческого сознания в теле робота. 

Над этой идеей 41-летний сотрудник Гарвардского университета работает уже более десяти лет. 

Он считает, что на данном этапе развития науки уже можно сохранить клетки его мозга, чтобы представители будущих поколений смогли оживить их и превратить в мозг робота. 

"Человеческая раса движется к телепортации ума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга", - говорит Хейворс. 

Чтобы совершить революцию в науке, ученый не собирается использовать подопытных кроликов, он намерен сам лично участвовать в эксперименте, используя собственный мозг. Хейворс не жалеет о том, что, в случае неудачи, он может навсегда проститься с жизнью. 

"Это лучше, чем становиться слишком старым или больным", - объясняет ученый. Перед реализацией своего эксперимента, Кен собирается устроить прощальную вечеринку в кругу друзей и членов семьи, хотя далеко не все они поддерживают эту безумную идею.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.