• 4497 просмотров
Возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности» в отношении пограничника из ЮКО
По факту смерти случайного прохожего при нападении на лейтенанта пограничной заставы «Ынтымак» в Южно-Казахстанской области уголовное дело возбуждено по статье «убийстве по неосторожности»

По факту смерти случайного прохожего при нападении на лейтенанта пограничной заставы «Ынтымак» в Южно-Казахстанской области уголовное дело возбуждено по статье «убийстве по неосторожности», сообщила главная военная прокуратура.
«По факту смерти Кайыкбаева Н. (погибшего случайного прохожего) 9-ым отделом военной полиции комитета национальной безопасности Республики Казахстан 11 июля текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 101 уголовного кодекса (неосторожное убийство)», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.
Как сообщается, что в отношении 4-х граждан, совершивших нападение на временно исполняющего обязанности начальника погранпоста лейтенанта Р.Тоймаханбет, уголовное дело возбуждено по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
«Районным отделом внутренних дел Сарыагашского района Южно-Казахстанской области в отношении нападавших Мелдешова Н., Бисенбаева К., Дулатова Е. и Конысбекулы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 уголовного кодекса Республики Казахстан (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Им предъявлены обвинения», - отмечается в сообщении.
Как ранее сообщалось, в отношении Р.Тоймаханбета было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.390 УК РК (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека). 2 июля военной прокуратурой Сарыагашского гарнизона постановление о возбуждении уголовного дела было отменено с указанием дополнительной доследственной проверки.
По факту причинения телесных повреждений Р. Тоймаханбету в районном отделе внутренних дел Сарыагашского района ЮКО возбудили уголовное дело по п. «д» ч.2 ст.104 УК РК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). Подозреваемые были арестованы.
Напомним, что 24 июня было совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда. Пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль. Обороняясь, пограничник вначале дал предупредительные выстрелы вверх, а затем - по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения.
Как утверждают в погранведомстве, офицеру, который получил травмы различной степени тяжести, оказана медицинская помощь. При осмотре брошенной хулиганами автомашины был обнаружен обрез.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0