Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2899 просмотров

Пропавший Ан-2 не могут найти из-за низкой облачности

Неблагоприятная погода в среду мешает использовать авиацию в поисках пропавшего самолета Ан-2 в Свердловской области

Неблагоприятная погода в среду мешает использовать авиацию в поисках пропавшего самолета Ан-2 в Свердловской области, сообщает ГУМЧС РФ по региону.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

"Одиннадцатого июля в поисках самолета Ан-2 задействованы 352 человека, 78 единиц техники. В связи с неблагоприятными метеоусловиями (низкая облачность) в районе поиска воздушные суда пока не задействованы", - говорится в сообщении.

В среду пешие группы спасателей и полиции обследуют территорию горы Буртым и район поселка Каквинские печи, районы реки Тылай и поселка Сосновка.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения. Авиакомпании, которой принадлежит пропавший самолет, по решению Росавиации запрещено производить полеты.

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.